Riferimento: 1878 002 020
Marca: SACHS
SACHS 1878 002 020 Disco frizione
MERCEDES-BENZ| Diametro [mm] | 400 |
| Lato montaggio | sul lato del cambio |
| N° denti | 8 |
| Osservare info manutenzione | |
| Parametro | 400GTZ |
| Profilo mozzo | 85x96-8N |
NP300 NAVARA (D40) 2.5 D 4WD (2008 - ) 2488 ccm, 98 kw, 133 hp
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi (2005 - ) 2488 ccm, 106 kw, 144 hp [Anno da :: 04/2009, Anno fino a :: 01/2010, Specificazione :: SIMPLE-MASSE]
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi (2005 - ) 2488 ccm, 128 kw, 174 hp [Anno da :: 04/2009, Anno fino a :: 01/2010, Specificazione :: SIMPLE-MASSE]
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi (2006 - ) 2488 ccm, 120 kw, 163 hp [Anno da :: 04/2009, Anno fino a :: 01/2010, Specificazione :: SIMPLE-MASSE]
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD (2005 - ) 2488 ccm, 128 kw, 174 hp
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD (2006 - ) 2488 ccm, 126 kw, 171 hp
NP300 NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD (2007 - ) 2488 ccm, 106 kw, 144 hp
NP300 NAVARA Pianale piatto/Telaio (D40) 2.5 dCi 4WD (2008 - ) 2488 ccm, 126 kw, 171 hp
NP300 NAVARA Pianale piatto/Telaio (D40) 2.5 dCi 4WD (2008 - ) 2488 ccm, 106 kw, 144 hp
PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi (2005 - ) 2488 ccm, 128 kw, 174 hp
PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD (2005 - ) 2488 ccm, 128 kw, 174 hp [Specificazione :: SIMPLE-MASSE]
PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD (2006 - ) 2488 ccm, 126 kw, 171 hp [Specificazione :: SIMPLE-MASSE]
PATHFINDER III (R51) 2.5 dCi 4WD (2005 - ) 2488 ccm, 120 kw, 163 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 1878 002 020
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 400 |
| Lato montaggio | sul lato del cambio |
| N° denti | 8 |
| Osservare info manutenzione | |
| Parametro | 400GTZ |
| Profilo mozzo | 85x96-8N |
Riferimento: 803441
Marca: VALEO
| Diametro esterno [mm] | 225 |
| Diametro interno [mm] | 150 |
| N° denti | 22 |
| Peso [kg] | 1,57 |
| Peso [kg] | 1,58 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 24,34 |
Riferimento: 1878 005 340
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 400 |
| Lato montaggio | sul lato del cambio |
| N° denti | 10 |
| Osservare info manutenzione | |
| Parametro | 400GTZ |
| Profilo mozzo | 2" -10N |
Riferimento: 1878 634 193
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 210 |
| N° denti | 17 |
| Parametro | 210VTB |
| Profilo mozzo | 17x20-17N |
Riferimento: 1878 634 266
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| N° denti | 28 |
| Parametro | 200VTB |
| Profilo mozzo | 20,3x22,1-28N |
Riferimento: 1878 634 214
Marca: SACHS
| Parametro | 380GTZ |
Riferimento: H220A10
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 22 |
| Diametro interno [mm] | 150 |
| N° denti | 21 |
Riferimento: 1878 007 994
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 395 |
| Limitazione costruttore | SACHS-Version |
| N° denti | 18 |
| Parametro | 395WGTZ |
| Profilo mozzo | 36x40-18N |
Riferimento: T220A11
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 28,9 |
| Diametro interno [mm] | 140 |
| Diametro [mm] | 210 |
| N° denti | 21 |
Riferimento: K220A03
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 24 |
| Diametro interno [mm] | 160 |
| N° denti | 22 |
Riferimento: 803887
Marca: VALEO
| Diametro esterno [mm] | 200 |
| Diametro interno [mm] | 135 |
| N° denti | 18 |
| Peso [kg] | 0,99 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 20,54 |
Riferimento: 1878 004 100
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 362 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 362WGTZ |
| Profilo mozzo | 1 3/4"-10N |
Riferimento: 1864 000 411
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| N° denti | 23 |
| Parametro | 240D |
| Profilo mozzo | 21,8x24,2-23N |
Riferimento: H220I31
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 22 |
| Diametro esterno [mm] | 200 |
| Diametro interno [mm] | 130 |
| Diametro [mm] | 200 |
| N° denti | 20 |
Riferimento: 1878 634 144
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| N° denti | 14 |
| Parametro | 215TPB |
| Profilo mozzo | 22,1x25,2-14N |
Riferimento: 1862 272 101
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 220 |
| N° denti | 17 |
| Parametro | 220TPB |
| Profilo mozzo | 17,4x19,9-17N |
Riferimento: 1878 600 542
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| N° denti | 21 |
| Parametro | 240TB |
| Profilo mozzo | 21x29,8-21N |
Riferimento: 1861 902 032
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 380 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 380GTD |
| Profilo mozzo | 1 3/4"-10N |
Riferimento: H220I48
Marca: NPS
| Diametro esterno [mm] | 240 |
| Diametro interno [mm] | 159 |
| N° denti | 23 |
Riferimento: 1878 005 621
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| N° denti | 23 |
| Parametro | 240TD |
| Profilo mozzo | 23,3x26,3-23N |
Riferimento: 1862 518 343
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 210 |
| N° denti | 24 |
| Parametro | 210VTB |
| Profilo mozzo | 18,3x20,4-24N |
Riferimento: 1862 347 131
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| N° denti | 23 |
| Parametro | 240VTB |
| Profilo mozzo | 23x26-23N |
Riferimento: N220N50
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 25,5 |
| Diametro esterno [mm] | 250 |
| Diametro interno [mm] | 160 |
| N° denti | 24 |
Riferimento: 1861 224 005
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 250 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 250GSZ |
| Profilo mozzo | 1 1/8"-10N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1864 998 601
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 250 |
| N° denti | 24 |
| Parametro | 250B |
| Profilo mozzo | 23,1x25,5-24N |
Riferimento: 1864 634 048
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 280 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 280Z |
| Profilo mozzo | 26x32-10N |
Riferimento: 1861 352 444
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 215CPB |
| Profilo mozzo | 1"-10N |
Riferimento: 1878 005 014
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 220 |
| N° denti | 28 |
| Parametro | 220VTPB |
| Profilo mozzo | 20,3x22,1-28N |
Riferimento: 1878 600 914
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 180 |
| N° denti | 24 |
| Parametro | 180TP |
Riferimento: 1878 634 264
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| N° denti | 21 |
| Parametro | 200TPB |
| Profilo mozzo | 21,3x24,7-21N |
Riferimento: 1878 634 009
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| N° denti | 21 |
| Parametro | 215VPB |
| Profilo mozzo | 21,4x24-21N |
Riferimento: 1878 600 647
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| N° denti | 18 |
| Parametro | 215TB |
| Profilo mozzo | 18x20,6-18N |
Riferimento: 1864 600 235
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| N° denti | 20 |
| Parametro | 228B |
| Profilo mozzo | 18,3x23,1-20N |
Riferimento: 1878 008 744
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| N° denti | 24 |
| Parametro | 430WGTZ |
| Profilo mozzo | 46x50-24N |
Riferimento: 1878 022 841
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 430GTZ |
| Profilo mozzo | 2"-10N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 803698
Marca: VALEO
| Diametro esterno [mm] | 215 |
| Diametro interno [mm] | 144 |
| N° denti | 24 |
| Peso [kg] | 1,17 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 20,7 |
Riferimento: 1862 672 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| N° denti | 14 |
| Parametro | 228TB |
| Profilo mozzo | 22x25-14N |
Riferimento: 1864 634 013
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 160 |
| N° denti | 6 |
| Profilo mozzo | 23,8x28-6N |
Riferimento: M220I58
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 26 |
| Diametro esterno [mm] | 275 |
| Diametro interno [mm] | 180 |
| N° denti | 23 |
Riferimento: 1862 303 031
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 400 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 400WGVZ |
| Profilo mozzo | 2"-10N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1878 002 955
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 420 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 420GTZ |
| Profilo mozzo | 1 3/4" -10N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1878 005 540
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 430WGTZ |
| Profilo mozzo | 2" -10N |
Riferimento: 803926
Marca: VALEO
| Diametro esterno [mm] | 184 |
| N° denti | 18 |
| Peso [kg] | 0,973 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 1878 997 101
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 265 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 265VTP |
| Profilo mozzo | 23x29-10N |
Riferimento: 1878 007 169
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| N° denti | 24 |
| Parametro | 430WGTZ |
| Profilo mozzo | 46x50-24N |
Riferimento: T220A61
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 26,7 |
| Diametro interno [mm] | 150 |
| N° denti | 20 |
Riferimento: 1878 002 305
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 362 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 362GTZ |
| Profilo mozzo | 1 1/2"-10N |
Riferimento: 1878 003 339
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 420 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | 420GTZ |
| Profilo mozzo | 1 3/4" -10N |
Riferimento: 806151
Marca: VALEO
| Diametro esterno [mm] | 430 |
| Diametro interno [mm] | 242 |
| N° denti | 24 |
| Peso [kg] | 9,67 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 50 x 46 |
Riferimento: 1878 001 939
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 362 |
| N° denti | 18 |
| Parametro | 362WGTB |
| Profilo mozzo | 36x40-18N |