MEAT & DORIA 52377 Regolatore alternatore

52377
Valutazione 
81,84 €
Tasse incluse
Quantità

Available in warehouses
W01
100 qty
Dettagli del prodotto
52377
100 Articoli
Nuovo

Scheda tecnica

Tensione [V]
14
per N° OE
472590229
Nuovo
AS-PL
ARE5119
AS-PL
ARE5119S
ERA
216191
ERA
216191A
ERA
216191B
ERA
216191HQ
HOFFER
52377
HOFFER
H52377
MEAT & DORIA
52377
MOBILETRON
VRH2009164
SIDAT
BB010028A2
WE PARTS
472590229

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) (2009 - ) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y) (2009 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,... (2008 - 2015) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi (DT0M, DT0N, DT0S, DT19, DT1F) (2008 - 2015) 1995 ccm, 127 kw, 173 hp

LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N) (2008 - 2015) 1995 ccm, 131 kw, 178 hp

LAGUNA Coupé (DT0/1) 3.0 dCi (DT03) (2008 - 2015) 2998 ccm, 173 kw, 235 hp

LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,... (2007 - 2015) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S) (2007 - 2015) 1995 ccm, 96 kw, 131 hp

LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT0S, BT19, BT1F) (2008 - 2015) 1995 ccm, 127 kw, 173 hp

LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi GT (BT11, BT1E, BT1N) (2008 - 2015) 1995 ccm, 131 kw, 178 hp

LAGUNA III (BT0/1) 3.0 dCi (BT03, BT13) (2008 - 2015) 2998 ccm, 173 kw, 235 hp

LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W) (2007 - 2015) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S) (2007 - 2015) 1995 ccm, 96 kw, 131 hp

LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT0S, KT19, KT1F) (2008 - 2015) 1995 ccm, 127 kw, 173 hp

LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N) (2008 - 2015) 1995 ccm, 131 kw, 178 hp

LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.0 dCi (KT03, KT13) (2008 - 2015) 2998 ccm, 173 kw, 235 hp

LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) (2011 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y) (2011 - ) 1995 ccm, 127 kw, 173 hp

LATITUDE (L70_) 3.0 dCi 240 (L70G) (2011 - ) 2998 ccm, 177 kw, 241 hp

MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L) (2010 - ) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

MEGANE III 2 volumi /Coda spiovente (BZ0/1_, B3_) 2.0 dCi (BZ0L) (2009 - 2015) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

MEGANE III 2 volumi /Coda spiovente (BZ0/1_, B3_) 2.0 dCi (BZ0Y) (2010 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0L) (2009 - 2015) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0Y) (2009 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0L) (2009 - ) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) (2010 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L) (2009 - ) 1995 ccm, 118 kw, 160 hp

SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) (2009 - ) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp

Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

MEAT & DORIA 52377 Regolatore alternatore

MEAT & DORIA 52377 Regolatore alternatore

Scrivi la tua recensione
50 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: 2390033

Marca: METZGER

METZGER 2390033 Regolatore alternatore

FORD, MAZDA, VOLVO
Compensare ass. pezzo vecchio con nuovo (soprattutto No. OE) : , ID Tipo di spina : Pinbelegung AS-RC-LI, Limitazione costruttore : nicht Smart-Charge, Limitazione costruttore : Nippon Denso, Tensione d'esercizio [V] : 14,2, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Compensare ass. pezzo vecchio con nuovo (soprattutto No. OE)
ID Tipo di spinaPinbelegung AS-RC-LI
Limitazione costruttorenicht Smart-Charge
Limitazione costruttoreNippon Denso
Tensione d'esercizio [V]14,2
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 61,19 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390085

Marca: METZGER

METZGER 2390085 ricambio originale Regolatore alternatore

BMW
Alternatore-Corrente carica da [A] : 140, Corrente di carica alternatore fino a [A] : 150, Il prodotto deve essere adattato al veicolo o motore : , Limitazione costruttore : VALEO, N° alternatore : 12317520495, N° alternatore : 12317521384, N° alternatore : 12317521385, N° alternatore : 12317521490, N° alternatore : 12317522962, N° alternatore :...
Alternatore-Corrente carica da [A]140
Corrente di carica alternatore fino a [A]150
Il prodotto deve essere adattato al veicolo o motore
Limitazione costruttoreVALEO
N° alternatore12317520495
N° alternatore12317521384
N° alternatore12317521385
N° alternatore12317521490
N° alternatore12317522962
N° alternatore12317532966
N° alternatoreSG14B017
Tensione [V]14
Recensioni: 0

Prezzo 108,82 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390114

Marca: METZGER

METZGER 2390114 Regolatore alternatore

MERCEDES-BENZ, MERCEDES-BENZ (BBDC), MERCEDES-BENZ (FJDA)
Alternatore-Corrente carica [A] : 150, Limitazione costruttore : Bosch
Alternatore-Corrente carica [A]150
Limitazione costruttoreBosch
Recensioni: 0

Prezzo 106,94 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390013

Marca: METZGER

METZGER 2390013 Regolatore alternatore

ALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN, BMW, CITROËN, FIAT, FORD, LADA, LANCIA, MAZDA, MERCEDES-BENZ,...
Diametro sede [mm] : 32, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14,5, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Diametro sede [mm]32
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 35,36 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390084

Marca: METZGER

METZGER 2390084 ricambio originale Regolatore alternatore

BMW, LAND ROVER
Alternatore-Corrente carica [A] : 150, N° alternatore : TG15C012 + TG15C038, N° alternatore : Valeo 437417, N° alternatore : Valeo 437452+437487, Tensione [V] : 14,5
Alternatore-Corrente carica [A]150
N° alternatoreTG15C012 + TG15C038
N° alternatoreValeo 437417
N° alternatoreValeo 437452+437487
Tensione [V]14,5
Recensioni: 0

Prezzo 97,03 €
Più
In magazzino