MEAT & DORIA 52057 Regolatore alternatore

52057
Valutazione 
50,43 €
Tasse incluse
Quantità

Available in warehouses
W01
100 qty
Dettagli del prodotto
52057
100 Articoli
Nuovo

Scheda tecnica

Tensione [V]
14
per N° OE
85563491
Nuovo
3Effe Group
RMA0001
AS-PL
ARE4014
AS-PL
ARE4014DENSO
CASCO
CRE30121
CASCO
CRE30121AS
CASCO
CRE30121ES
CASCO
CRE30121GS
CASCO
CRE30121KS
CASCO
CRE30121OS
CASCO
CRE30121RS
ERA
215993
ERA
215993A
ERA
215993B
ERA
215993HQ
GEBE
160081
GHIBAUDI
RTR9729
HC-Cargo
238265
HOFFER
52057
HOFFER
H52057
MAGNETI MARELLI
85563491
MEAT & DORIA
52057
MOBILETRON
VRF157
PowerMax
1111806
PowerMax
81111806
SANDO
SRE30121
SANDO
SRE30121.0
SANDO
SRE30121.1
SIDAT
BB010116A2
WAI
IX491
WE PARTS
472590042
52057

BERLINGO / BERLINGO FIRST Cassone/Limousine spaziosa (M_) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) (1996 - 2008) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

BERLINGO / BERLINGO FIRST Cassone/Limousine spaziosa (M_) 1.4 i (MBKFX, MBKFW) (1996 - 2011) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV / Space wagon (MF_, GJK_, GFK_ 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) (1996 - 2008) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV / Space wagon (MF_, GJK_, GFK_ 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) (1996 - 2011) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV / Space wagon (MF_, GJK_, GFK_ 1.6 16V (MFNFU) (2000 - 2011) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C2 (JM_) 1.1 (2003 - 2012) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

C2 (JM_) 1.4 (2003 - 2009) 1360 ccm, 54 kw, 73 hp

C2 (JM_) 1.4 16V (2005 - 2009) 1360 ccm, 65 kw, 90 hp

C2 (JM_) 1.6 (2003 - 2010) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C2 (JM_) 1.6 VTS (2004 - 2009) 1587 ccm, 90 kw, 122 hp

C3 I (FC_, FN_) 1.1 i (2002 - ) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

C3 I (FC_, FN_) 1.4 16V (2003 - ) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

C3 I (FC_, FN_) 1.4 i (2002 - 2010) 1360 ccm, 54 kw, 73 hp

C3 I (FC_, FN_) 1.4 i Bivalent (2002 - ) 1360 ccm, 54 kw, 73 hp

C3 I (FC_, FN_) 1.6 16V (2002 - 2010) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C3 Pluriel (HB_) 1.4 (2003 - ) 1360 ccm, 54 kw, 73 hp

C3 Pluriel (HB_) 1.6 (2003 - ) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C4 Coupé (LA_) 1.4 16V (2004 - 2011) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

C4 Coupé (LA_) 1.6 16V (2004 - 2011) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C4 I (LC_) 1.4 16V (2004 - 2011) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

C4 I (LC_) 1.6 16V (2004 - 2011) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C4 I (LC_) 1.6 16V Bio-Flex (2007 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

C4 I Tre volumi 1.6 16V (2006 - 2011) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

SAXO (S0, S1) 1.0 X (1996 - 1998) 954 ccm, 33 kw, 45 hp

SAXO (S0, S1) 1.0 X (1998 - 2003) 954 ccm, 37 kw, 50 hp

SAXO (S0, S1) 1.1 X, SX (1996 - 2003) 1124 ccm, 40 kw, 54 hp

SAXO (S0, S1) 1.1 X, SX (1996 - 2003) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

SAXO (S0, S1) 1.4 VTS (1996 - 2003) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

SAXO (S0, S1) 1.6 VTL, VTR (1996 - 2003) 1587 ccm, 65 kw, 88 hp

XSARA (N1) 1.4 HDi (2003 - 2005) 1398 ccm, 50 kw, 68 hp

XSARA Break (N2) 1.4 HDi (2003 - 2005) 1398 ccm, 50 kw, 68 hp

XSARA Coupé (N0) 1.4 HDi (2003 - 2005) 1398 ccm, 50 kw, 68 hp

1007 (KM_) 1.4 (2005 - ) 1360 ccm, 54 kw, 75 hp

1007 (KM_) 1.4 16V (2005 - ) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

1007 (KM_) 1.6 16V (2005 - ) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

106 II (1A_, 1C_) 1.1 i (1996 - 2004) 1124 ccm, 44 kw, 60 hp

106 II (1A_, 1C_) 1.4 i (1996 - 2004) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

206 2 volumi /Coda spiovente (2A/C) 1.6 16V (2000 - 2009) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

206 CC (2D) 1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR) (2000 - 2007) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

206 SW (2E/K) 1.6 16V (2002 - ) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

207 (WA_, WC_) 1.4 16V (2006 - 2013) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

207 (WA_, WC_) 1.6 16V (2006 - 2013) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

207 SW (WK_) 1.4 (2007 - 2012) 1360 ccm, 54 kw, 73 hp

306 (7B, N3, N5) 1.4 SL (1994 - 2001) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

306 (7B, N3, N5) 1.6 (2000 - 2001) 1587 ccm, 72 kw, 98 hp

306 2 volumi /Coda spiovente (7A, 7C, N3, N5) 1.4 (1993 - 2001) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

306 2 volumi /Coda spiovente (7A, 7C, N3, N5) 1.6 (2000 - 2001) 1587 ccm, 72 kw, 98 hp

306 Break (7E, N3, N5) 1.4 (1997 - 2002) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

306 Break (7E, N3, N5) 1.6 (2000 - 2002) 1587 ccm, 72 kw, 98 hp

306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.6 (2000 - 2002) 1587 ccm, 72 kw, 98 hp

307 (3A/C) 1.4 (2000 - 2003) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

307 (3A/C) 1.4 16V (2003 - 2007) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

307 (3A/C) 1.6 16V (2000 - 2007) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

307 (3A/C) 1.6 BioFlex (2007 - 2009) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

307 Break (3E) 1.4 (2002 - 2003) 1360 ccm, 55 kw, 75 hp

307 Break (3E) 1.4 16V (2003 - 2007) 1360 ccm, 65 kw, 88 hp

307 Break (3E) 1.6 16V (2002 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

307 Break (3E) 1.6 BioFlex (2007 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

307 CC (3B) 1.6 16V (2003 - 2009) 1587 ccm, 80 kw, 110 hp

307 SW (3H) 1.6 16V (2002 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

307 SW (3H) 1.6 BioFlex (2007 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

PARTNER MPV / Space wagon (5_, G_) 1.6 16V (2001 - 2008) 1587 ccm, 80 kw, 109 hp

Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

MEAT & DORIA 52057 Regolatore alternatore

MEAT & DORIA 52057 Regolatore alternatore

Scrivi la tua recensione
50 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: 2390041

Marca: METZGER

METZGER 2390041 Regolatore alternatore

FORD
Limitazione costruttore : MAGNETI MARELLI, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Limitazione costruttoreMAGNETI MARELLI
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 64,09 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390095

Marca: METZGER

METZGER 2390095 ricambio originale Regolatore alternatore

AUDI, SKODA, VW
Limitazione costruttore : für Generator 140A, Limitazione costruttore : VALEO, N° alternatore : 440208+440243, N° alternatore : 440428+440468, N° alternatore : TG14C018+TG14C020, N° alternatore : TG14C041+TG14C043, Tensione [V] : 14
Limitazione costruttorefür Generator 140A
Limitazione costruttoreVALEO
N° alternatore440208+440243
N° alternatore440428+440468
N° alternatoreTG14C018+TG14C020
N° alternatoreTG14C041+TG14C043
Tensione [V]14
Recensioni: 0

Prezzo 98,93 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390010

Marca: METZGER

METZGER 2390010 Regolatore alternatore

AUDI, VW
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : 0123505018, N° alternatore : 0123510008, N° alternatore : 0123510009, N° alternatore : 0123510028, N° alternatore : 0123515003, N° alternatore : 0123515008, N° alternatore : 0123515009, N° alternatore : 0123515011, N° alternatore : 0123515012, N° alternatore : 0123515024, N°...
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatore0123505018
N° alternatore0123510008
N° alternatore0123510009
N° alternatore0123510028
N° alternatore0123515003
N° alternatore0123515008
N° alternatore0123515009
N° alternatore0123515011
N° alternatore0123515012
N° alternatore0123515024
N° alternatore0123520003
N° alternatore0123520004
N° alternatore0123520019
N° alternatore0123520020
N° alternatore0123520021
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 39,73 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390046

Marca: METZGER

METZGER 2390046 GREENPARTS Regolatore alternatore

ALFA ROMEO, AUDI, BMW, CITROËN, FIAT, FORD, HYUNDAI, LANCIA, LEXUS, MERCEDES-BENZ, MITSUBISHI,...
Limitazione costruttore : VALEO, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14,5, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Limitazione costruttoreVALEO
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 45,61 €
Più
In magazzino