Riferimento: H210A19
Marca: NPS
NPS H210A19 Spingidisco frizione
HONDA, ROVER| Diametro centraggio [mm] | 230 |
| Diametro esterno [mm] | 200 |
| Diametro interno [mm] | 127 |
| Diametro [mm] | 244 |
| Specificazione | plateau rentrant 4.6 |
928 4.5 (1977 - 1982) 4474 ccm, 177 kw, 241 hp
928 4.7 S (1979 - 1983) 4664 ccm, 221 kw, 301 hp
928 4.7 S (1983 - 1986) 4664 ccm, 228 kw, 310 hp
928 5.0 S (1985 - 1986) 4957 ccm, 212 kw, 288 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: H210A19
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 230 |
| Diametro esterno [mm] | 200 |
| Diametro interno [mm] | 127 |
| Diametro [mm] | 244 |
| Specificazione | plateau rentrant 4.6 |
Riferimento: H210I39
Marca: NPS
| Diametro interno [mm] | 155 |
| Diametro [mm] | 240 |
| Specificazione | plateau sortant 8.3m |
Riferimento: 3482 119 034
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | GMF430 |
Riferimento: 3082 632 801
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 225 |
| Parametro | MFZ225 |
Riferimento: 3082 001 181
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | M240 |
Riferimento: M210A71
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 225 |
Riferimento: 1888 600 109
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 280 |
| N° denti | 14 |
| Parametro | DUT280/CERAM |
| Profilo mozzo | 280/35x40-14N |
Riferimento: H210I20
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 214 |
| Diametro [mm] | 215 |
| N° denti | 20 |
Riferimento: 3482 001 234
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 420 |
| Parametro | GMF420 |
Riferimento: 3482 051 132
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | GMF350X |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3482 060 132
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | MF350 |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3082 600 747
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 225 |
| Parametro | MF225 |
Riferimento: N210N11
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 275 |
Riferimento: 3482 600 117
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | M350 |
Riferimento: 3082 307 232
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| Parametro | M228 |
Riferimento: 3482 092 031
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 280 |
| Parametro | MFZ280 |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3082 950 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 190 |
| Parametro | M190 |
Riferimento: 3082 710 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | MF215 |
Riferimento: 3082 159 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| Parametro | MF228 |
Riferimento: 3482 001 145
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | MFZ430 |
Riferimento: 3082 000 924
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| Parametro | MF200 |
Riferimento: 1888 868 008
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 310 |
| N° denti | 16 |
| Parametro | DUT310 |
| Profilo mozzo | 310/40x45-16N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1888 889 001
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 310 |
| N° denti | 8 |
| Osservare info manutenzione | |
| Parametro | DUT310/280 |
| Profilo mozzo | 310/36x42-8N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3482 000 664
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 395 |
| Parametro | MF395 |
Riferimento: 3082 600 779
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 225 |
| Parametro | MF225 |
Riferimento: 3082 873 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 275 |
| Parametro | MF275 |
Riferimento: 3082 634 028
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| Parametro | MF228 |
Riferimento: 1882 600 106
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 280 |
| Parametro | H280N |
Riferimento: 1888 018 207
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 280 |
| N° denti | 24 |
| Osservare info manutenzione | |
| Parametro | DUT280 |
| Profilo mozzo | 280/45x50-24N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1888 894 004
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 310 |
| N° denti | 23 |
| Parametro | DUT310 |
| Profilo mozzo | 310/44x48-23N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 1888 063 137
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 380 |
| Parametro | GF2/380N |
Riferimento: 831304
Marca: VALEO
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 260 |
| Diametro esterno [mm] | 260 |
| Peso [kg] | 30 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 805940
Marca: VALEO
| Peso [kg] | 11,57 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 3082 770 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 230 |
| Parametro | M230 |
Riferimento: 3483 000 509
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 445 |
| Frizione | per veicoli con Gruppo convertitore di coppia-frizione |
| Parametro | GMFZ445W |
| Tipo montaggio | premontato |
Riferimento: H210I36
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 26 |
| Diametro interno [mm] | 158 |
| Diametro [mm] | 243 |
| N° denti | 23 |
Riferimento: H210I17
Marca: NPS
| Cerchio foro-Ø [mm] | 249 |
| Diametro [mm] | 225 |
| Specificazione | CONVERSION |
| Specificazione | plateau sortant 12mm |
Riferimento: M210A14
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 22 |
| Diametro interno [mm] | 126 |
| Diametro [mm] | 190 |
| N° denti | 20 |
Riferimento: M210A16
Marca: NPS
| Diametro esterno [mm] | 190 |
Riferimento: 1888 898 001
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 225 |
| N° denti | 10 |
| Parametro | DO225/280 |
| Profilo mozzo | 225/ 1 3/4"-10N |
Riferimento: 3082 725 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | MF240 |
Riferimento: S210I01
Marca: NPS
| Diametro interno [mm] | 120 |
| Diametro [mm] | 181 |
Riferimento: 3082 600 563
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | Con viti piastre di compressione |
| Diametro [mm] | 220 |
| Parametro | MF220 |
Riferimento: 3082 299 335
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 228 |
| Parametro | M228 |
Riferimento: 831402
Marca: VALEO
| Diametro centraggio [mm] | 311 |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 277 |
| Diametro esterno [mm] | 277 |
| Peso [kg] | 8,52 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 3482 124 731
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | MFZ430 |
Riferimento: D210U28
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 22 |
Riferimento: 3082 306 341
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | MF240 |