- Non ci sono più articoli nel tuo carrello
- Spedizione
- Totale 0,00 €
Riferimento: N901N10N
Marca: NPS
NPS N901N10N Pistone
NISSAN| Specificazione | COTE STANDART |
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: CR013
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts CR013 Pistone
JAGUAR, LAND ROVER| Alesaggio-Ø [mm] | 58,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 140 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con boccola per mozzo spinotto |
| Bullone-Ø [mm] | 32 |
| Lavorazione/Trattamento | craccato |
| Materiale | Acciaio |
| Misura standard [STD] | |
| Peso [g] | 836 |
| Potenza [KW] | 177 |
Riferimento: N901N21N
Marca: NPS
NPS N901N21N Pistone
FORD, NISSAN| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: O901L06NA
Marca: NPS
NPS O901L06NA Pistone
OPEL| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: M901I13N
Marca: NPS
NPS M901I13N Pistone
MITSUBISHI| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A04
Marca: NPS
NPS T901A04 Pistone
TOYOTA| Numero pezzi [pz.] | 3 |
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: M901A09
Marca: NPS
NPS M901A09 Pistone
MAZDA| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: PK100-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK100-000 Pistone
OPEL, VAUXHALL| Alesaggio-Ø [mm] | 73,40 |
| Altezza di compressione [mm] | 23,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 23 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 18,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 18 |
| Diametro bombatura [mm] | 53,50 |
| Diametro bombatura [mm] | 53,5 |
| Gioco pistone [mm] | 0,04 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51 |
| Lunghezza [mm] | 44,00 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR45 (1.2/1.2/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -1,25 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -1,33 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -1,35 |
Riferimento: PK27-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK27-000 Pistone
NISSAN| Alesaggio-Ø [mm] | 89,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 48,70 |
| Altezza di compressione [mm] | 48,7 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 28,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 28 |
| Diametro bombatura [mm] | 48,50 |
| Diametro bombatura [mm] | 48,5 |
| Gioco pistone [mm] | 0,07 |
| Lunghezza bullone [mm] | 68,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 68 |
| Lunghezza [mm] | 76,70 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR75 (2.0/2.0/3.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 16,60 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 16,6 |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: N901N19
Marca: NPS
NPS N901N19 Pistone
NISSAN| Diametro [mm] | 89 |
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
| Spessore [mm] | 2,0 |
| Spessore [mm] | 2,5 |
| Spessore [mm] | 4,5 |
Riferimento: T901A62
Marca: NPS
NPS T901A62 Pistone
TOYOTA| Altezza [mm] | 77,60 |
| Diametro [mm] | 96 |
| Specificazione | 2x1.5x3 |
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: PK8-040
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK8-040 Pistone
ALFA ROMEO, CHRYSLER, FIAT, LANCIA, OPEL, SAAB, VAUXHALL| Alesaggio-Ø [mm] | 83,40 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,63 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 29,98 |
| Diametro bombatura [mm] | 43,60 |
| Diametro bombatura [mm] | 43,6 |
| Gioco pistone [mm] | 0,065 |
| Lunghezza bullone [mm] | 67,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 67 |
| Lunghezza [mm] | 72,63 |
| Maggiorazione [mm] | 0,40 |
| Maggiorazione [mm] | 0,4 |
| N° componente | PR5 (1.5/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 15,80 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 15,8 |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: N901N27B
Marca: NPS
NPS N901N27B Pistone
NISSAN| Diametro [mm] | 85,5 |
| Specificazione | PISTON COMPLET |
Riferimento: M901I01NA
Marca: NPS
NPS M901I01NA Pistone
MITSUBISHI| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: T901A10NB
Marca: NPS
NPS T901A10NB Pistone
TOYOTA| Maggiorazione [mm] | 1 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: T901A33NA
Marca: NPS
NPS T901A33NA Pistone
TOYOTA| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: N901N08NB
Marca: NPS
NPS N901N08NB Pistone
NISSAN| Maggiorazione [mm] | 1,00 |
| Specificazione | 5 rings |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: PK69-050
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK69-050 Pistone
CITROËN, DS, DS (CAPSA), MINI, OPEL, PEUGEOT, PEUGEOT (DF-PSA), VAUXHALL| Alesaggio-Ø [mm] | 77,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 30,20 |
| Altezza di compressione [mm] | 30,2 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 20 |
| Diametro bombatura [mm] | 31,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 31 |
| Gioco pistone [mm] | 0,04 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47 |
| Lunghezza [mm] | 48,45 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| N° componente | PR12 (1.2/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 3,63 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -1,9 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -1,96 |
| Superficie | rivestito |
Riferimento: M901I11
Marca: NPS
NPS M901I11 Pistone
MITSUBISHI, PROTON| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: CT901A00A
Marca: NPS
NPS CT901A00A Pistone
| Altezza [mm] | 72,5 |
| Diametro interno [mm] | 20 |
| Diametro [mm] | 76,5 |
| N° di nervature | 3 |
| Specificazione | FOR ALLIS-CHALMERS |
| Specificazione | FOR KOMATSU |
| Specificazione | NU STANDARD |
| Spessore [mm] | 2,0 |
| Spessore [mm] | 4,0 |
Riferimento: N901N25N
Marca: NPS
NPS N901N25N Pistone
NISSAN| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A38N
Marca: NPS
NPS T901A38N Pistone
TOYOTA| Diametro [mm] | 95 |
| Numero pezzi [pz.] | 4 |
| Specificazione | NU STANDARD |
| Spessore [mm] | 2,54 |
| Spessore [mm] | 2,5 |
| Spessore [mm] | 4,5 |
Riferimento: PK258-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK258-000 Pistone
FORD| Alesaggio-Ø [mm] | 71,90 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,40 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,4 |
| Bullone-Ø [mm] | 20,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 20 |
| Diametro bombatura [mm] | 30,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 30 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47 |
| Lunghezza [mm] | 45,40 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | 1.20/1.50/2.50 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -4,20 |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: M901A17N
Marca: NPS
NPS M901A17N Pistone
MAZDA| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A66NA
Marca: NPS
NPS T901A66NA Pistone
TOYOTA| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: PK252-050
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK252-050 Pistone
CITROËN, DS, FIAT, JEEP, OPEL, PEUGEOT, TOYOTA, VAUXHALL| Alesaggio-Ø [mm] | 75,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,88 |
| Altezza di compressione [mm] | 33,5 |
| Bullone-Ø [mm] | 19,5 |
| Diametro bombatura [mm] | 60,5 |
| Lunghezza bullone [mm] | 44,85 |
| Lunghezza [mm] | 44,60 |
| Lunghezza [mm] | 50,20 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Materiale | Alluminio/acciaio |
| N° componente | Offset 0.30mm |
| per N° OE | 1627402880 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -7,20 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -3,25 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -3,25 |
| Sporgenza pistone [mm] | 5,35 |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: T901A24
Marca: NPS
NPS T901A24 Pistone
TOYOTA| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: PK250-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK250-000 Pistone
MAZDA| Alesaggio-Ø [mm] | 86,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,80 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,8 |
| Bullone-Ø [mm] | 30,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 30 |
| Diametro bombatura [mm] | 47,30 |
| Diametro bombatura [mm] | 47,3 |
| Lunghezza bullone [mm] | 69,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 69 |
| Lunghezza [mm] | 70,80 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR250 (2.0/2.0/3.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 14,50 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 14,5 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | 6,40 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | 6,4 |
Riferimento: CT901A04
Marca: NPS
NPS CT901A04 Pistone
TOYOTA| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: T901A05NB
Marca: NPS
NPS T901A05NB Pistone
TOYOTA| Altezza [mm] | 101 |
| Diametro interno [mm] | 32 |
| Diametro [mm] | 100 |
| Maggiorazione [mm] | 1 |
| N° di nervature | 3 |
| Specificazione | 3 b |
| Specificazione | PISTON NU |
| Spessore [mm] | 2,5 |
| Spessore [mm] | 4,5 |
Riferimento: T901A43N
Marca: NPS
NPS T901A43N Pistone
TOYOTA| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: PK11-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK11-000 Pistone
OPEL, SUZUKI, VAUXHALL| Alesaggio-Ø [mm] | 73,40 |
| Altezza di compressione [mm] | 24,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 24 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 18,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 18 |
| Diametro bombatura [mm] | 52,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 52 |
| Gioco pistone [mm] | 0,04 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51 |
| Lunghezza [mm] | 45,00 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR45 (1.2/1.2/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 0,80 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 0,8 |
Riferimento: T901A64NB
Marca: NPS
NPS T901A64NB Pistone
TOYOTA| Diametro [mm] | 103 |
| Maggiorazione [mm] | 1 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: PK271-000
Marca: FAI AutoParts
FAI AutoParts PK271-000 Pistone
JAGUAR, LAND ROVER| Alesaggio-Ø [mm] | 83,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 47,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 47 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con boccola per mozzo spinotto |
| Articolo complementare/Info integrativa | con boccola |
| Bullone-Ø [mm] | 32,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 32 |
| Diametro bombatura [mm] | 49,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 49 |
| Lunghezza bullone [mm] | 64,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 64 |
| Lunghezza [mm] | 73,50 |
| Misura standard [STD] | |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -16,00 |
Riferimento: T901A63NA
Marca: NPS
NPS T901A63NA Pistone
TOYOTA| Altezza [mm] | 82 |
| Diametro [mm] | 92 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | O AXE 34mm - LONGUEU |
| Specificazione | PISTON NU |
| Specificazione | Ø AXE 34mm - LONGUE |