Riferimento: M901I11
Marca: NPS
NPS M901I11 Pistone
MITSUBISHI, PROTON| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
COLT III (C5_A) 1.8 Diesel GLX (C54A) (1988 - 1992) 1795 ccm, 44 kw, 60 hp [Anno da :: 01/1989, Anno fino a :: 12/1991]
LANCER III (C1_A, C6_A) 1.8 Diesel (C14AS) (1984 - 1986) 1795 ccm, 43 kw, 58 hp
LANCER III (C1_A, C6_A) 1.8 Diesel (C14AS) (1986 - 1988) 1795 ccm, 44 kw, 60 hp
LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 D (C14V) (1985 - 1986) 1795 ccm, 43 kw, 58 hp
LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 D (C14V) (1986 - 1992) 1795 ccm, 44 kw, 60 hp [Anno da :: 08/1988, Anno fino a :: 12/1989]
LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.8 GLX Diesel (C64A) (1988 - 1992) 1795 ccm, 44 kw, 60 hp [Anno fino a :: 12/1991]
LANCER IV 2 volumi /Coda spiovente (C6_A, C7_A) 1.8 D (C64A) (1988 - 1992) 1795 ccm, 44 kw, 60 hp [Anno fino a :: 12/1991]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: M901I11
Marca: NPS
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: N901N27B
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 85,5 |
| Specificazione | PISTON COMPLET |
Riferimento: PK29-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 87,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,3 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 28 |
| Diametro bombatura [mm] | 44,30 |
| Diametro bombatura [mm] | 44,3 |
| Gioco pistone [mm] | 0,09 |
| Lunghezza bullone [mm] | 72 |
| Lunghezza [mm] | 72,30 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| N° componente | PR27 (2.5/2.0/3.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -5,7 |
Riferimento: N901N09A
Marca: NPS
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON COMPLET |
Riferimento: PK253-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 75,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 26,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 26 |
| Bullone-Ø [mm] | 17,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 17 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -1,55 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | -2,65 |
Riferimento: PK13-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 85,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 48,70 |
| Altezza di compressione [mm] | 48,7 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 30,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 30 |
| Diametro bombatura [mm] | 42,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 42 |
| Lunghezza bullone [mm] | 68,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 68 |
| Lunghezza [mm] | 77,70 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR10 (3.5/2.0/3.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -17,70 |
Riferimento: T901A34
Marca: NPS
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: PK250-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 86,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,80 |
| Altezza di compressione [mm] | 46,8 |
| Bullone-Ø [mm] | 30,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 30 |
| Diametro bombatura [mm] | 47,30 |
| Diametro bombatura [mm] | 47,3 |
| Lunghezza bullone [mm] | 69,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 69 |
| Lunghezza [mm] | 70,80 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR250 (2.0/2.0/3.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 14,50 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 14,5 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | 6,40 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | 6,4 |
Riferimento: M901I10N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: O901L01N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: PK26-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 71,9 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,7 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 20 |
| Diametro bombatura [mm] | 43 |
| Gioco pistone [mm] | 0,03 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47 |
| Lunghezza [mm] | 50,9 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| Norma sui gas di scarico | Euro 6 |
| Norma sui gas di scarico | fino a Euro 6 |
| N° componente | PR26 (1.0/1.2/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -3,2 |
| Sporgenza pistone [mm] | 5,20 |
| Sporgenza pistone [mm] | 5,2 |
| Superficie | fortemente anodizzato |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: T901A63NA
Marca: NPS
| Altezza [mm] | 82 |
| Diametro [mm] | 92 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | O AXE 34mm - LONGUEU |
| Specificazione | PISTON NU |
| Specificazione | Ø AXE 34mm - LONGUE |
Riferimento: M901I26N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: PK122-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 77,01 |
| Altezza di compressione [mm] | 29,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 29 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 19,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 19 |
| Gioco pistone [mm] | 0,04 |
| Lunghezza bullone [mm] | 52,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 52 |
| Lunghezza [mm] | 48,20 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| N° componente | PR50 (1.2/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -5,90 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -1,10 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -3,90 |
| Superficie | rivestito |
| Tipo biella | Biella parallela |
Riferimento: PK253-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 75,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 26,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 26 |
| Bullone-Ø [mm] | 17,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 17 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 51 |
| Materiale | Alluminio |
| Misura standard [STD] | |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -1,55 |
| Profondità bombatura 2 [mm] | -2,65 |
| Tipo biella | Biella parallela |
Riferimento: K901A01N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A57
Marca: NPS
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
Riferimento: PK271-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 83,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 47,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 47 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con boccola per mozzo spinotto |
| Bullone-Ø [mm] | 32,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 32 |
| Diametro bombatura [mm] | 49,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 49 |
| Lunghezza bullone [mm] | 64,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 64 |
| Lunghezza [mm] | 73,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -16,00 |
Riferimento: S901G04
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 89 |
Riferimento: T901A26N
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 101 |
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: CR013
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 58,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 140 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con boccola per mozzo spinotto |
| Bullone-Ø [mm] | 32 |
| Lavorazione/Trattamento | craccato |
| Materiale | Acciaio |
| Misura standard [STD] | |
| Peso [g] | 836 |
| Potenza [KW] | 177 |
Riferimento: T901A38N
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 95 |
| Numero pezzi [pz.] | 4 |
| Specificazione | NU STANDARD |
| Spessore [mm] | 2,54 |
| Spessore [mm] | 2,5 |
| Spessore [mm] | 4,5 |
Riferimento: T901A24N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A10NA
Marca: NPS
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: PK251-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 75,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 28,08 |
| Altezza di compressione [mm] | 33,25 |
| Bullone-Ø [mm] | 19,5 |
| Diametro bombatura [mm] | 62 |
| Lunghezza bullone [mm] | 44,85 |
| Lunghezza [mm] | 44,80 |
| Lunghezza [mm] | 50,12 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Materiale | Alluminio/acciaio |
| N° componente | Offset 0.45mm |
| per N° OE | 1610815680 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -7,20 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -3,70 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -2,80 |
| Sporgenza pistone [mm] | 5,11 |
| Tipo biella | Biella trapezoidale |
Riferimento: PK69-050
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 77,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 30,20 |
| Altezza di compressione [mm] | 30,2 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 20 |
| Diametro bombatura [mm] | 31,00 |
| Diametro bombatura [mm] | 31 |
| Gioco pistone [mm] | 0,04 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 47 |
| Lunghezza [mm] | 48,45 |
| Maggiorazione [mm] | 0,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| N° componente | PR12 (1.2/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 3,63 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -1,9 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -1,96 |
| Superficie | rivestito |
Riferimento: PK10-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 93,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 51,70 |
| Altezza di compressione [mm] | 51,7 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 34,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 34 |
| Diametro bombatura [mm] | 48,50 |
| Diametro bombatura [mm] | 48,5 |
| Gioco pistone [mm] | 0,09 |
| Lunghezza bullone [mm] | 70,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 70 |
| Lunghezza [mm] | 81,20 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR7 (2.0/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | -15,20 |
Riferimento: T901A10NB
Marca: NPS
| Maggiorazione [mm] | 1 |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: N901N40N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: M901I03N
Marca: NPS
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: N901N10N
Marca: NPS
| Specificazione | COTE STANDART |
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: N901N08NB
Marca: NPS
| Maggiorazione [mm] | 1,00 |
| Specificazione | 5 rings |
| Specificazione | PISTON NU |
Riferimento: PK67-000
Marca: FAI AutoParts
| Alesaggio-Ø [mm] | 77,00 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,50 |
| Altezza di compressione [mm] | 27,5 |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza canale raffreddamento |
| Bullone-Ø [mm] | 18,00 |
| Bullone-Ø [mm] | 18 |
| Diametro bombatura [mm] | 56,60 |
| Diametro bombatura [mm] | 56,6 |
| Gioco pistone [mm] | 0,05 |
| Lunghezza bullone [mm] | 43,00 |
| Lunghezza bullone [mm] | 43 |
| Lunghezza [mm] | 47,50 |
| Maggiorazione [mm] | 0 |
| Misura standard [STD] | |
| N° componente | PR12 (1.2/1.5/2.0) |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 2,00 |
| Profondità bombatura 1 [mm] | 2 |
| Profondità cavità valvola 1 [mm] | -5,7 |
| Profondità cavità valvola 2 [mm] | -3,8 |
| Superficie | rivestito |
Riferimento: T901A29NB
Marca: NPS
| Altezza [mm] | 80,5 |
| Diametro interno [mm] | 29 |
| Diametro [mm] | 96 |
| Maggiorazione [mm] | 1 |
| N° di nervature | 3 |
| Specificazione | 3 l |
| Specificazione | PISTON NU |
| Spessore [mm] | 2,0 |
| Spessore [mm] | 4,0 |
Riferimento: N901N42N
Marca: NPS
| Altezza [mm] | 78,3 |
| Diametro [mm] | 85 |
| Specificazione | NU STANDARD |
| Specificazione | pin 27.0 x 66.8 |
| Spessore [mm] | 2,0 |
| Spessore [mm] | 4,0 |
Riferimento: N901N19
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 89 |
| Specificazione | PISTON COMPLET STD |
| Spessore [mm] | 2,0 |
| Spessore [mm] | 2,5 |
| Spessore [mm] | 4,5 |
Riferimento: T901A66N
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 102 |
| Specificazione | NU STANDARD |
Riferimento: T901A33NA
Marca: NPS
| Maggiorazione [mm] | 0,5 |
| Specificazione | PISTON NU |