Riferimento: 1030999
Marca: DIEDERICHS
DIEDERICHS 1030999 HD Tuning Kit fanalino posteriore
AUDI| a scelta | |
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
A5 (8T3) 1.8 TFSI (2007 - 2017) 1798 ccm, 125 kw, 170 hp
A5 (8T3) 1.8 TFSI (2009 - 2011) 1798 ccm, 118 kw, 160 hp
A5 (8T3) 1.8 TFSI (2015 - 2017) 1798 ccm, 130 kw, 177 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI (2011 - 2017) 1968 ccm, 130 kw, 177 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI (2008 - 2012) 1968 ccm, 125 kw, 170 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI (2008 - 2017) 1968 ccm, 120 kw, 163 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI (2013 - 2017) 1968 ccm, 140 kw, 190 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI quattro (2011 - 2017) 1968 ccm, 130 kw, 177 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI quattro (2008 - 2012) 1968 ccm, 125 kw, 170 hp
A5 (8T3) 2.0 TDI quattro (2013 - 2017) 1968 ccm, 140 kw, 190 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI (2008 - 2012) 1984 ccm, 132 kw, 180 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI (2008 - 2013) 1984 ccm, 155 kw, 211 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI (2013 - 2016) 1984 ccm, 165 kw, 224 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI (2015 - 2017) 1984 ccm, 169 kw, 230 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro (2008 - 2017) 1984 ccm, 155 kw, 211 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro (2013 - 2016) 1984 ccm, 165 kw, 224 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro (2012 - 2017) 1984 ccm, 162 kw, 220 hp
A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro (2015 - 2017) 1984 ccm, 169 kw, 230 hp
A5 (8T3) 2.7 TDI (2007 - 2012) 2698 ccm, 140 kw, 190 hp
A5 (8T3) 2.7 TDI (2007 - 2012) 2698 ccm, 120 kw, 163 hp
A5 (8T3) 3.0 TDI (2011 - 2017) 2967 ccm, 150 kw, 204 hp
A5 (8T3) 3.0 TDI quattro (2011 - 2017) 2967 ccm, 180 kw, 245 hp
A5 (8T3) 3.0 TDI quattro (2007 - 2012) 2967 ccm, 176 kw, 240 hp
A5 (8T3) 3.0 TDI quattro (2008 - 2010) 2967 ccm, 155 kw, 211 hp
A5 (8T3) 3.0 TDI quattro (2015 - 2017) 2967 ccm, 160 kw, 218 hp
A5 (8T3) 3.0 TFSI quattro (2011 - 2017) 2995 ccm, 200 kw, 272 hp
A5 (8T3) 3.2 FSI (2007 - 2012) 3197 ccm, 195 kw, 265 hp
A5 (8T3) 3.2 FSI quattro (2007 - 2012) 3197 ccm, 195 kw, 265 hp
A5 (8T3) RS5 quattro (2010 - 2017) 4163 ccm, 331 kw, 450 hp
A5 (8T3) S5 quattro (2011 - 2017) 2995 ccm, 245 kw, 333 hp
A5 (8T3) S5 quattro (2007 - 2012) 4163 ccm, 260 kw, 354 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 1030999
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1636896
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | cristallino |
| Colore lampeggiatore | rosso/nero |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
| Tipo lampada | P21W |
| Tipo lampada | PY21W |
Riferimento: 1214895
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1213390
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore | bianco/rosso |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1635998
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1216295
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
Riferimento: 1635996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1031896
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso/nero |
| N° portiere | 3 |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1419996
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | cristallino |
| Colore lente faro | grigio fumo |
| Colore riflettore | cromo |
| Qualità | TUBE LIGHTS |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1040295
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | cristallino |
| Colore lente faro | rosso |
Riferimento: 1414195
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
Riferimento: 1214098
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | bianco |
| Colore | rosso |
| Sezione | Sezione esterna |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1417995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | cristallino |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1425795
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | cristallino |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1019697
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore lampeggiatore | cristallino |
| Colore | grigio fumo |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce d'ingombro (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
Riferimento: 1016995
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | nero |
| Colore | lucente |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1213898
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1616495
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1017797
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | grigio fumo |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1419596
Marca: DIEDERICHS
| Colore alloggiamento | nero |
| Colore lente faro | grigio fumo |
| Colore lente faro | rosso |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1213297
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1214993
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1217890
Marca: DIEDERICHS
| Colore | grigio fumo |
| Colore | nero |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1625996
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | rosso/nero |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1019698
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore lampeggiatore | cristallino |
| Colore | nero |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce d'ingombro (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
Riferimento: 1211096
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
Riferimento: 1216897
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | grigio |
| Colore | rosso |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | H21W |
| Tipo lampada | LED |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1028485
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore |
| Limitazione costruttore | nur OE Halogen |
| Tipo luce | Conversione alla tecnologia a LED |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1216794
Marca: DIEDERICHS
| Colore | grigio fumo |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1672998
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
Riferimento: 1224396
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1045590
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con luci posteriori a LED |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
| Funzione luce/spia | per fanalino posteriore (LED) |
Riferimento: 1224395
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
Riferimento: 1031695
Marca: DIEDERICHS
| Anno modello fino a | 2008 |
| Colore lente faro | rosso-trasparente |
| Tipo luce | Conversione a tecnologia ibrida (lampadina/LED) |
Riferimento: 1672895
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cromo |
| Colore | rosso |
| Tipo lampada | PY21W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1291992
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | grigio fumo |
| Colore | cristallino |
| Tipo lampada | LED |
| Tipo lampada | P21W |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1242396
Marca: DIEDERICHS
| Colore | lucido |
| Colore | nero |
| Colore | rosso |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1213795
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | lucente |
Riferimento: 1224996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Funzione luce/spia | con fanalino posteriore (LED) |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | P21/5W |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1017995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | lucente |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | P21/5W |
| Tipo lampada | PY21W |
Riferimento: 1665996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | grigio fumo |
| Funzione luce/spia | con fanalino posteriore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | LED |
Riferimento: 1215995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Lato montaggio | bilaterale |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1025698
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | LED |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1016295
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
Riferimento: 1223996
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | lucido |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1280899
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Colore | rosso |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con luci allo Xeno |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1419595
Marca: DIEDERICHS
| Colore alloggiamento | nero |
| Colore lente faro | cristallino |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1291990
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | bianco/rosso |
| Colore lampeggiatore | cristallino |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1647795
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | cristallino |
| Colore lente faro | rosso |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1426495
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | cromo |
| N° portiere | 5 |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |