Riferimento: 09-1378
Marca: GATES
GATES 09-1378 Flessibile aria alimentazione
CITROËN, DS, PEUGEOT| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
LAND CRUISER PRADO (_J15_) 3.0 D-4D (KDJ150_, KDJ150, KDJ155) (2009 - ) 2982 ccm, 127 kw, 173 hp [Anno da :: 01/2010, Anno da :: 11/2009, Linea turbocompressore :: Intercooler a tubazione, Linea turbocompressore :: Lato freddo, Separazione blocchi :: , Tipo veicolo :: Land Cruiser, Tipo veicolo :: Land Cruiser Prado, Tipo veicolo :: Prado]
LAND CRUISER PRADO (_J15_) 3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_) (2009 - ) 2982 ccm, 140 kw, 190 hp [Linea turbocompressore :: Intercooler a tubazione, Linea turbocompressore :: Lato freddo]
LAND CRUISER PRADO (_J15_) 3.0 TDi (KDJ150_) (2009 - ) 2982 ccm, 120 kw, 163 hp [Anno da :: 01/2010, Linea turbocompressore :: Intercooler a tubazione, Linea turbocompressore :: Lato freddo]
LAND CRUISER VAN (_J15_) 3.0 D4d 4WD (KDJ155, KDJ150) (2011 - ) 2982 ccm, 140 kw, 190 hp [Linea turbocompressore :: Intercooler a tubazione, Linea turbocompressore :: Lato freddo]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 09-1378
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1181
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 48 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 670 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96517
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 7L6 145 555 A |
| per N° OE | 7L6145555A |
Riferimento: 09-0594
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 57 |
| Diametro interno 2 [mm] | 41 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 450 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 47159
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con morsetto |
| Diametro interno 1 [mm] | 40 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Lato montaggio | Sx |
| Linea turbocompressore | Turbocompressore a intercooler |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 230 |
| Lunghezza [mm] | 230 |
| Peso [kg] | 0,410 |
Riferimento: 09-0130
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 48 |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 185 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0805
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 59,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 59,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 332 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0472
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 390 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0664
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 46 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 85 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 49361
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con giunti rapidi |
| Diametro esterno 1 [mm] | 64,5 |
| Diametro esterno 1 [mm] | 65 |
| Diametro esterno [mm] | 68,5 |
| Diametro esterno [mm] | 69 |
| Lato montaggio | Dx in basso |
| Lato montaggio | Dx |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Linea turbocompressore | Turbocompressore a intercooler |
| per N° OE | 1K0 145 832 B |
| Peso [kg] | 0,44 |
Riferimento: 96156
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96156 |
| per N° OE | 11617799389 |
Riferimento: 96193
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96193 |
| per N° OE | 8200384940 |
Riferimento: 09-0255
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 48 |
| Diametro interno 2 [mm] | 35 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 420 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96504
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96504 |
| per N° OE | 0836176 |
Riferimento: 96049
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 1H0145834E |
| per N° OE | 1H0145834J |
Riferimento: 09-1649
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 270 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96386
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96386 |
| per N° OE | 11617791393 |
Riferimento: 09-0489
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 195 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 102582
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con giunti rapidi |
| Diametro esterno [mm] | 66 |
| Diametro interno [mm] | 64 |
| Lato montaggio | Dx |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Linea turbocompressore | Turbocompressore a intercooler |
| Materiale | FPM (Fluoro-Caucciù)/ACM (Poliacrilato-Caucciù) |
| Materiale | FPM (Fluoro-Caucciù) |
| Materiale | FVMQ (fluorosilicone-caucciù) |
| Peso [kg] | 0,573 |
Riferimento: 09-0640
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0481
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 42 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 170 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96547
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96547 |
| per N° OE | A211 528 31 82 |
| per N° OE | A2115283182 |
Riferimento: 09-0111
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 40 |
| Diametro interno 2 [mm] | 40 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 70 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0837
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 440 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0378
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 325 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0042
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 64,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 57 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 140 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0383
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 140 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1623
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 65 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 850 |
| Materiale | Plastica |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0388
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 65 |
| Diametro interno 2 [mm] | 65 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 130 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1243
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 290 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1370
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 190 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96165
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96165 |
| per N° OE | 11617799393 |
Riferimento: 96520
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 1J0 145 838 K |
| per N° OE | 1J0145838AG |
Riferimento: 09-0079
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 40 |
| Diametro interno 2 [mm] | 44 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 465 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0406
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 52 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 385 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96185
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | A6385282682 |
Riferimento: 09-0947
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 176 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96278
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 1J0145828AD |
Riferimento: 09-1505
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 45 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 71 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1598
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 250 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 102667
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con giunti rapidi |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Lato montaggio | Sx in basso |
| Lato montaggio | Sx |
| Linea turbocompressore | Tubazione a intercooler |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Peso [kg] | 0,43 |
Riferimento: 09-0086
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 44,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 44,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 330 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1297
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 36,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 1104 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0908
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 62 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 669 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0280
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 325 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0818
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 64 |
| Diametro interno 2 [mm] | 59,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 525 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1548
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 75 |
| Diametro interno 2 [mm] | 65 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 470 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1333
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 55 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 730 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1184
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 62 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 350 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1500
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | Plastica |
| Rispettare l'opuscolo |