Riferimento: 3082 294 931
Marca: SACHS
SACHS 3082 294 931 Spingidisco frizione
MERCEDES-BENZ| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | M215 |
B10 B10 (1978 - 2003) 9600 ccm, 133 kw, 181 hp [Codice motore :: THD 101 G, Codice motore :: THD 101 K, Limitazione costruttore :: Volvo KFD214A, N° telaio (VIN) da :: 11500, N° telaio (VIN) da :: 11643, N° telaio (VIN) fino a :: 11540, N° telaio (VIN) fino a :: 27774, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: S6-90]
B10 B10 (1994 - ) 9600 ccm, 178 kw, 242 hp [Codice motore :: THD 101 G, Codice motore :: THD 101 K, Limitazione costruttore :: Volvo KFD214A, N° telaio (VIN) da :: 11500, N° telaio (VIN) da :: 11643, N° telaio (VIN) fino a :: 11540, N° telaio (VIN) fino a :: 27774, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: S6-90]
B10 B10 (1985 - 2003) 9600 ccm, 203 kw, 276 hp [Codice motore :: THD 101 G, Codice motore :: THD 101 K, Limitazione costruttore :: Volvo KFD214A, N° telaio (VIN) da :: 11500, N° telaio (VIN) da :: 11643, N° telaio (VIN) fino a :: 11540, N° telaio (VIN) fino a :: 27774, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: S6-90]
F7 F 7 (1978 - 1985) 6700 ccm, 162 kw, 220 hp [Limitazione costruttore :: Volvo KF214C, Limitazione costruttore :: Volvo KF214F, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: R/SR62, Tipo di trasmissione :: R52]
F7 F 7 (1978 - 1985) 6700 ccm, 162 kw, 220 hp [Limitazione costruttore :: Volvo KF214C, Limitazione costruttore :: Volvo KF214F, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: R/SR62, Tipo di trasmissione :: R52]
F7 F 7 (1978 - 1985) 6700 ccm, 162 kw, 220 hp [Limitazione costruttore :: Volvo KF214C, Limitazione costruttore :: Volvo KF214F, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: R/SR62, Tipo di trasmissione :: R52]
F7 F 7 (1978 - 1985) 6700 ccm, 162 kw, 220 hp [Limitazione costruttore :: Volvo KF214C, Limitazione costruttore :: Volvo KF214F, Osservare info manutenzione :: , Tipo di trasmissione :: R/SR62, Tipo di trasmissione :: R52]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 3082 294 931
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | M215 |
Riferimento: 3082 149 436
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 210 |
| Parametro | M210X |
Riferimento: M210I31
Marca: NPS
| Diametro interno [mm] | 140 |
| Diametro [mm] | 225 |
Riferimento: 3082 294 431
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | M215 |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 802659
Marca: VALEO
| Peso [kg] | 3,16 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 3082 658 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 180 |
| Parametro | MF180 |
Riferimento: 3082 600 591
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 230 |
| Parametro | MF230 |
Riferimento: 3482 911 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 270 |
| Parametro | MF270 |
Riferimento: 3482 083 032
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | MFZ430 |
Riferimento: T210A70
Marca: NPS
| Diametro esterno [mm] | 228,0 |
| Diametro esterno [mm] | 283 |
| Diametro montaggio [mm] | 264 |
| Diametro [mm] | 225 |
| N° denti | 21 |
| Specificazione | diam montage 264mm |
| Specificazione | plateau rentrant 4 m |
Riferimento: 1888 868 010
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 310 |
| N° denti | 16 |
| Parametro | DUT310 |
| Profilo mozzo | 280/40x45-16N |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3482 060 233
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | MF350 |
Riferimento: 3482 001 807
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
Riferimento: N210N43
Marca: NPS
| Diametro esterno [mm] | 215 |
Riferimento: M210I38
Marca: NPS
| Diametro [mm] | 212 |
Riferimento: 3482 123 441
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | GMFZ430 |
Riferimento: 3482 634 005
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 395 |
| Parametro | MF395 |
Riferimento: 3483 000 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | MFZ350 |
| Tipo montaggio | premontato |
Riferimento: 3459 018 032
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 400 |
| Parametro | MFZ2/400X |
Riferimento: H210I12
Marca: NPS
| Diametro esterno [mm] | 240 |
| Diametro interno [mm] | 148 |
| Diametro montaggio [mm] | 298 |
| Diametro [mm] | 240 |
| Specificazione | plateau rentrant 4mm |
Riferimento: 802641
Marca: VALEO
| Diametro centraggio [mm] | 379 |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 356 |
| Diametro esterno [mm] | 356 |
| Peso [kg] | 22,81 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 3082 633 101
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | MF240 |
Riferimento: T210A43
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 29 |
| Diametro interno [mm] | 138 |
| Diametro [mm] | 225 |
| N° denti | 21 |
Riferimento: 3082 600 837
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | MF215 |
Riferimento: 3082 600 718
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
Riferimento: 3082 308 043
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | MF240 |
Riferimento: 3082 674 001
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 215 |
| Parametro | MF215 |
Riferimento: 3488 017 333
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 400 |
| Parametro | MFZ2/400X |
| Ricambio di rotazione |
Riferimento: 3482 000 484
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | MFZ430 |
Riferimento: 3082 943 041
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 220 |
| Parametro | MF220 |
Riferimento: 3082 600 759
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 220 |
| Parametro | MF220 |
Riferimento: 3082 600 739
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| Parametro | MF200 |
Riferimento: 1888 063 137
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 380 |
| Parametro | GF2/380N |
Riferimento: 3483 034 035
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Max. momento torcente motore trasferibile [Nm] | 2250 |
| Parametro | MFZ430 |
| Tipo comando | Comando trazione |
| Tipo montaggio | premontato |
Riferimento: 3483 019 031
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | GMFZ430N |
| Ricambio di rotazione | |
| Tipo montaggio | premontato |
Riferimento: 3082 043 132
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| Parametro | M200 |
Riferimento: 3082 634 020
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 190 |
| Parametro | M190 |
Riferimento: S210I25
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 19 |
| Diametro interno [mm] | 108 |
| Diametro [mm] | 160 |
| N° denti | 18 |
Riferimento: T210A12
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 29 |
| Diametro [mm] | 225 |
| N° denti | 21 |
Riferimento: 3082 090 131
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | GMFZ240 |
Riferimento: 3483 000 006
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Diametro [mm] | 430 |
| Parametro | MFZ430 |
| Tipo montaggio | premontato |
Riferimento: 1882 110 513
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 350 |
| Parametro | GF350 |
Riferimento: 3082 000 566
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| Parametro | MF240 |
Riferimento: 1888 600 139
Marca: SACHS
| Articolo complementare/Info integrativa | contiene un disco della frizione |
| Diametro [mm] | 280 |
| N° denti | 29 |
| Parametro | DOT280/225 |
| Profilo mozzo | 225/44x48-29N |
Riferimento: 3082 633 801
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 200 |
| Parametro | MF200 |
Riferimento: 3482 083 040
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 430 |
| Max. momento torcente motore trasferibile [Nm] | 1900 |
| Parametro | MFZ430 |