MEAT & DORIA 52107 Regolatore alternatore

52107
Valutazione 
76,80 €
Tasse incluse
Quantità

Available in warehouses
W01
100 qty
Dettagli del prodotto
52107
100 Articoli
Nuovo

Scheda tecnica

Tensione [V]
14
per N° OE
595348
Nuovo
3Effe Group
RVA0059
AS-PL
ARE3166P
AS-PL
ARE3166S
AS-PL
ARE3166VALEO
CASCO
CRE15145
CASCO
CRE15145AS
CASCO
CRE15145ES
CASCO
CRE15145GS
CASCO
CRE15145KS
CASCO
CRE15145OS
CASCO
CRE15145RS
ERA
216236
ERA
216236A
ERA
216236B
ERA
216236HQ
GEBE
140351
HOFFER
52107
HOFFER
H52107
MEAT & DORIA
52107
SANDO
SRE15145
SANDO
SRE15145.1
SANDO
SRE151450
SIDAT
BB010123A2
VALEO
595348
WE PARTS
472590079
WILMINK GROUP
WG1776050

D3 (E90) 2.0 Bi-Turbo (2008 - 2013) 1995 ccm, 157 kw, 214 hp

D3 Coupé (E92) 2.0 Bi-Turbo (2008 - 2013) 1995 ccm, 157 kw, 214 hp

D3 Station wagon (E91) 2.0 Bi-Turbo (2008 - 2013) 1995 ccm, 157 kw, 214 hp

1 (E87) 118 d (2004 - 2007) 1995 ccm, 90 kw, 122 hp

1 (E87) 120 d (2004 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp

3 (E90) 318 d (2005 - 2007) 1995 ccm, 90 kw, 122 hp

3 (E90) 320 d (2004 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp

3 (E90) 325 d (2006 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

3 (E90) 330 d (2005 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 (E90) 330 xd (2005 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 (E90) 335 d (2006 - 2011) 2993 ccm, 210 kw, 286 hp

3 Cabriolet (E93) 325 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

3 Cabriolet (E93) 325 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 155 kw, 211 hp

3 Cabriolet (E93) 330 d (2007 - 2013) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 Coupé (E92) 325 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

3 Coupé (E92) 325 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 155 kw, 211 hp

3 Coupé (E92) 330 d (2006 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 Coupé (E92) 330 xd (2006 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 Coupé (E92) 335 d (2006 - 2013) 2993 ccm, 210 kw, 286 hp

3 Touring (E91) 318 d (2005 - 2007) 1995 ccm, 90 kw, 122 hp

3 Touring (E91) 320 d (2005 - 2012) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp

3 Touring (E91) 325 d (2006 - 2012) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

3 Touring (E91) 330 d (2004 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 Touring (E91) 330 xd (2005 - 2012) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

3 Touring (E91) 335 d (2006 - 2012) 2993 ccm, 210 kw, 286 hp

5 (E60) 520 d (2005 - 2009) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp

5 (E60) 520 d (2007 - 2009) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp

5 (E60) 525 d (2004 - 2010) 2497 ccm, 130 kw, 177 hp

5 (E60) 525 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

5 (E60) 525 d xDrive (2008 - 2009) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

5 (E60) 530 d (2002 - 2005) 2993 ccm, 160 kw, 218 hp

5 (E60) 530 d (2005 - 2007) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

5 (E60) 530 d (2007 - 2009) 2993 ccm, 173 kw, 235 hp

5 (E60) 530 xd (2005 - 2007) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

5 (E60) 530 xd (2007 - 2007) 2993 ccm, 173 kw, 235 hp

5 (E60) 535 d (2004 - 2010) 2993 ccm, 200 kw, 272 hp

5 (E60) 535 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 210 kw, 286 hp

5 Touring (E61) 520 d (2005 - 2010) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp

5 Touring (E61) 520 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp

5 Touring (E61) 525 d (2004 - 2007) 2497 ccm, 130 kw, 177 hp

5 Touring (E61) 525 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

5 Touring (E61) 525 d xDrive (2008 - 2010) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

5 Touring (E61) 525 xd (2007 - 2008) 2993 ccm, 145 kw, 197 hp

5 Touring (E61) 530 d (2004 - 2005) 2993 ccm, 160 kw, 218 hp

5 Touring (E61) 530 d (2005 - 2007) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

5 Touring (E61) 530 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 173 kw, 235 hp

5 Touring (E61) 530 d xDrive (2007 - 2010) 2993 ccm, 173 kw, 235 hp

5 Touring (E61) 530 xd (2005 - 2007) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

5 Touring (E61) 535 d (2004 - 2010) 2993 ccm, 200 kw, 272 hp

5 Touring (E61) 535 d (2007 - 2010) 2993 ccm, 210 kw, 286 hp

7 (E65, E66, E67) 730 d (2002 - 2005) 2993 ccm, 160 kw, 218 hp

7 (E65, E66, E67) 730 Ld (2005 - 2008) 2993 ccm, 170 kw, 231 hp

Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

MEAT & DORIA 52107 Regolatore alternatore

MEAT & DORIA 52107 Regolatore alternatore

Scrivi la tua recensione
50 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: 52003

Marca: MEAT & DORIA

MEAT & DORIA 52003 Regolatore alternatore

ABARTH, ALFA ROMEO, AUDI, BMW, FERRARI, FIAT, FORD, LADA, LANCIA, OPEL, PININFARINA, PORSCHE,...
per N° OE : 9942885, per N° OE : 9960176, Tensione [V] : 14
per N° OE9942885
per N° OE9960176
Tensione [V]14
Recensioni: 0

Prezzo 36,51 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390055

Marca: METZGER

METZGER 2390055 Regolatore alternatore

SKODA, VW
Alternatore-Corrente carica [A] : 180, N° alternatore : BOSCH 121715003, N° alternatore : BOSCH 121715042, N° alternatore : BOSCH 121715047, N° alternatore : MERCEDES A0001540202, N° alternatore : VW 03G903023, N° alternatore : VW 03G903023F, N° alternatore : VW 03G903023X, Tensione nominale [V] : 14,5
Alternatore-Corrente carica [A]180
N° alternatoreBOSCH 121715003
N° alternatoreBOSCH 121715042
N° alternatoreBOSCH 121715047
N° alternatoreMERCEDES A0001540202
N° alternatoreVW 03G903023
N° alternatoreVW 03G903023F
N° alternatoreVW 03G903023X
Tensione nominale [V]14,5
Recensioni: 0

Prezzo 74,23 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390011

Marca: METZGER

METZGER 2390011 Regolatore alternatore

ALFA ROMEO, CITROËN, DAEWOO, FIAT, JAGUAR, LANCIA, MERCEDES-BENZ, NISSAN, OPEL, PEUGEOT,...
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : 0120335006, N° alternatore : 0120335011, N° alternatore : 0120335012, N° alternatore : 0123110007, N° alternatore : 0123310010, N° alternatore : 0123310011, N° alternatore : 0123310012, N° alternatore : 0123310013, N° alternatore : 0123310051, N° alternatore : 0986038710, N°...
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatore0120335006
N° alternatore0120335011
N° alternatore0120335012
N° alternatore0123110007
N° alternatore0123310010
N° alternatore0123310011
N° alternatore0123310012
N° alternatore0123310013
N° alternatore0123310051
N° alternatore0986038710
N° alternatore0986038720
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 37,16 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390002

Marca: METZGER

METZGER 2390002 Regolatore alternatore

OPEL, VAUXHALL
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14,4, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,4
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 74,43 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390003

Marca: METZGER

METZGER 2390003 Regolatore alternatore

DACIA, RENAULT
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : 0 124 325 024, N° alternatore : 0 124 325 031, N° alternatore : 0 124 415 007, N° alternatore : 0 124 415 014, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14,8, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatore0 124 325 024
N° alternatore0 124 325 031
N° alternatore0 124 415 007
N° alternatore0 124 415 014
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,8
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 64,89 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390016

Marca: METZGER

METZGER 2390016 Regolatore alternatore

AUDI, CITROËN, FERRARI, FIAT, LANCIA, MERCEDES-BENZ, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, PUCH, SAAB, SEAT,...
Diametro sede [mm] : 28, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Rotore resistenza [Ohm] : 120, Tensione d'esercizio [V] : 14,1, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Diametro sede [mm]28
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Rotore resistenza [Ohm]120
Tensione d'esercizio [V]14,1
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 35,55 €
Più
In magazzino