METZGER 2390087 ricambio originale Regolatore alternatore

2390087
Valutazione 
91,55 €
Tasse incluse
Quantità

Available in warehouses
W01
100 qty
Dettagli del prodotto
2390087
100 Articoli
Nuovo

Scheda tecnica

Tensione [V]
14
N° alternatore
TG8S013 + 016
N° alternatore
TG9S011+015+021
N° alternatore
TG9S022+027+063
N° alternatore
Valeo 437503+437504
N° alternatore
Valeo 437533+440151
Alternatore-Corrente carica da [A]
75
Corrente di carica alternatore fino a [A]
105
Nuovo

500 (312_) 1.3 D Multijet (312AXB1A) (2007 - ) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

500 C (312_) 1.3 D Multijet (312CXB1A) (2009 - ) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

DOBLO Cassone/Limousine spaziosa (223_) 1.3 D Multijet (2005 - 2010) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

DOBLO Cassone/Limousine spaziosa (223_) 1.3 JTD 16V (2004 - 2006) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

DOBLO Cassone/Limousine spaziosa (223_) 1.3 JTD 16V Multijet (2006 - ) 1248 ccm, 62 kw, 84 hp

DOBLO MPV / Space wagon (119_, 223_) 1.4 (2005 - ) 1368 ccm, 57 kw, 77 hp

FIORINO Cassone/Limousine spaziosa (225_) 1.3 D Multijet (225BXD1A, 225BXB1A, 225BXB11) (2007 - ) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet (2005 - 2013) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,... (2005 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

IDEA (350_) 1.2 16V (2004 - ) 1242 ccm, 59 kw, 80 hp

IDEA (350_) 1.3 D Multijet (2004 - ) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

IDEA (350_) 1.3 D Multijet (2005 - ) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

LINEA (323_, 110_) 1.3 D Multijet (323AXB11, 323AXB1A) (2007 - ) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

PUNTO (188_) 1.3 JTD 16V (2003 - 2012) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A) (2009 - 2012) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

STRADA Pick-up (178_, 278_) 1.3 D Multijet (2006 - ) 1248 ccm, 62 kw, 85 hp

MUSA (350_) 1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A) (2006 - 2012) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

AGILA (A) (H00) 1.0 12V (F68) (2000 - 2007) 973 ccm, 43 kw, 58 hp

AGILA (A) (H00) 1.2 16V (F68) (2000 - 2007) 1199 ccm, 55 kw, 75 hp

AGILA (A) (H00) 1.3 CDTI (F68) (2003 - 2007) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

ASTRA G 2 volumi /Coda spiovente (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48) (1999 - 2005) 1995 ccm, 74 kw, 101 hp

ASTRA H (A04) 1.3 CDTI (L48) (2005 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

ASTRA H GTC (A04) 1.3 CDTI (L08) (2005 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

ASTRA H Station wagon (A04) 1.3 CDTI (L35) (2005 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

ASTRA H Tre volumi (A04) 1.3 CDTi (L69) (2007 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

COMBO Cassone/Limousine spaziosa 1.3 CDTI 16V (2005 - ) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

COMBO Cassone/Limousine spaziosa 1.3 CDTI 16V (2005 - 2012) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

COMBO Tour 1.3 CDTI 16V (2004 - 2011) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

COMBO Tour 1.3 CDTI 16V (2005 - 2011) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68) (2003 - 2009) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

CORSA C Cassone / coda spiovente (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L) (2005 - 2006) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68) (2006 - 2014) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68) (2006 - 2011) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68) (2009 - 2014) 1248 ccm, 70 kw, 95 hp

CORSA D Cassone / coda spiovente (S07) 1.3 CDTI (L08) (2006 - 2014) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

CORSA D Cassone / coda spiovente (S07) 1.3 CDTI (L08) (2006 - 2010) 1248 ccm, 66 kw, 90 hp

MERIVA A MPV / Space wagon (X03) 1.3 CDTI (E75) (2003 - 2010) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

MERIVA A MPV / Space wagon (X03) 1.3 CDTI (E75) (2005 - 2010) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

MERIVA B MPV / Space wagon (S10) 1.3 CDTI (75) (2010 - 2013) 1248 ccm, 55 kw, 75 hp

MERIVA B MPV / Space wagon (S10) 1.3 CDTI (75) (2010 - 2014) 1248 ccm, 70 kw, 95 hp

TIGRA TwinTop (X04) 1.3 CDTI (R97) (2004 - 2010) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97) (2004 - 2010) 1364 ccm, 66 kw, 90 hp

SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D) (2005 - ) 1248 ccm, 51 kw, 69 hp

WAGON R+ 2 volumi /Coda spiovente (MM) 1.3 DDiS (RB 413D) (2003 - ) 1248 ccm, 51 kw, 70 hp

Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

METZGER 2390087 ricambio originale Regolatore alternatore

METZGER 2390087 ricambio originale Regolatore alternatore

Scrivi la tua recensione
50 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: 17200

Marca: FEBI BILSTEIN

FEBI BILSTEIN 17200 Regolatore alternatore

CITROËN, FIAT, LANCIA, PEUGEOT, VW
Articolo complementare/Info integrativa : con materiale di montaggio, Peso [kg] : 0,05, Tensione [V] : 12
Articolo complementare/Info integrativacon materiale di montaggio
Peso [kg]0,05
Tensione [V]12
Recensioni: 0

Prezzo 81,94 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390011

Marca: METZGER

METZGER 2390011 Regolatore alternatore

ALFA ROMEO, CITROËN, DAEWOO, FIAT, JAGUAR, LANCIA, MERCEDES-BENZ, NISSAN, OPEL, PEUGEOT,...
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : 0120335006, N° alternatore : 0120335011, N° alternatore : 0120335012, N° alternatore : 0123110007, N° alternatore : 0123310010, N° alternatore : 0123310011, N° alternatore : 0123310012, N° alternatore : 0123310013, N° alternatore : 0123310051, N° alternatore : 0986038710, N°...
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatore0120335006
N° alternatore0120335011
N° alternatore0120335012
N° alternatore0123110007
N° alternatore0123310010
N° alternatore0123310011
N° alternatore0123310012
N° alternatore0123310013
N° alternatore0123310051
N° alternatore0986038710
N° alternatore0986038720
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 37,16 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390012

Marca: METZGER

METZGER 2390012 Regolatore alternatore

ALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN, BEDFORD, BMW, DAIMLER, FERRARI, FIAT, FORD, INNOCENTI, JAGUAR,...
Diametro sede [mm] : 32, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : Am KFZ ermitteln!, Tensione d'esercizio [V] : 14,1, Tensione nominale [V] : 12, Tipo alternatore : Regolaalternatore con regolazione negativa
Diametro sede [mm]32
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,1
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 35,65 €
Più
In magazzino

Riferimento: 2390010

Marca: METZGER

METZGER 2390010 Regolatore alternatore

AUDI, VW
Diametro sede [mm] : 14, Limitazione costruttore : Bosch, N° alternatore : 0123505018, N° alternatore : 0123510008, N° alternatore : 0123510009, N° alternatore : 0123510028, N° alternatore : 0123515003, N° alternatore : 0123515008, N° alternatore : 0123515009, N° alternatore : 0123515011, N° alternatore : 0123515012, N° alternatore : 0123515024, N°...
Diametro sede [mm]14
Limitazione costruttoreBosch
N° alternatore0123505018
N° alternatore0123510008
N° alternatore0123510009
N° alternatore0123510028
N° alternatore0123515003
N° alternatore0123515008
N° alternatore0123515009
N° alternatore0123515011
N° alternatore0123515012
N° alternatore0123515024
N° alternatore0123520003
N° alternatore0123520004
N° alternatore0123520019
N° alternatore0123520020
N° alternatore0123520021
N° alternatoreAm KFZ ermitteln!
Tensione d'esercizio [V]14,5
Tensione nominale [V]12
Tipo alternatoreRegolaalternatore con regolazione negativa
Recensioni: 0

Prezzo 39,73 €
Più
In magazzino