Riferimento: 3112743
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3112743 Motorino d'avviamento
NISSAN| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
i20 ACTIVE (IB, GB) 1.0 T-GDI (2015 - ) 998 ccm, 74 kw, 101 hp
i20 ACTIVE (IB, GB) 1.0 T-GDI (2015 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
i20 II (GB, IB) 1.0 T-GDI (2016 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
i20 II (GB, IB) 1.0 T-GDI (2016 - ) 998 ccm, 74 kw, 101 hp
i20 II Coupé (GB) 1.0 T-GDI (2016 - ) 998 ccm, 74 kw, 101 hp
i20 II Coupé (GB) 1.0 T-GDI (2016 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
i30 (PDE, PD, PDEN) 1.0 T-GDI (2016 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
i30 FASTBACK (PDE, PDEN) 1.0 T-GDI (2017 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
i30 Station wagon (PDE) 1.0 T-GDI (2017 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
KONA (OS, OSE, OSI) 1.0 T-GDi (2017 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
CEE'D (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 74 kw, 100 hp
CEE'D (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
CEE'D Sportswagon (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 74 kw, 100 hp
CEE'D Sportswagon (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
PRO CEE'D (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 74 kw, 100 hp
PRO CEE'D (JD) 1.0 T-GDI (2015 - 2018) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
RIO IV (YB, SC, FB) 1.0 T-GDI 100 (2017 - ) 998 ccm, 74 kw, 101 hp
RIO IV (YB, SC, FB) 1.0 T-GDI 120 (2017 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
STONIC (YB) 1.0 T-GDi (2017 - ) 998 ccm, 88 kw, 120 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 3112743
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120123
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121795
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Hitachi New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118827
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121629
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,3 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020166.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | CPS0081 |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | YANMAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,80 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3112069
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112825
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110128
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,6 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3127193
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,7 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3118673
Marca: Henkel Parts
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Marelli Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 432622
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti 1 | 9 |
| N° denti 2 | 10 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 4 |
| N° fori | 4 |
| Peso [kg] | 2,94 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 38 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040593.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 14 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | SUBARU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | SUBARU |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 455676
Marca: VALEO
| Morsetto | 30H |
| N° denti 1 | 9 |
| N° denti 2 | 10 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 5 |
| Posizione /Grado | L 45 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 600179
Marca: VALEO
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 6,18 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: T521A48
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118586
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,6 |
| Qualità | Marelli New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010110.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | CPS0060 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CITRO�N |
| per costruttore volano | PEUGEOT |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,90 |
| Produttore | CITROEN |
| Produttore | PEUGEOT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: IR9604
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040219.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0041 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 11 |
| per costruttore volano | ISUZU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Produttore | ISUZU |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 600289
Marca: VALEO
| N° denti | 13 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 13,06 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3116918
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116923
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110296
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Wilson |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040618.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0165 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | B+ 12mm |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CASE IH |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,50 |
| Produttore | CASE IH |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6050600.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | NIKKO |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | KOMATSU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,50 |
| Produttore | KOMATSU |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3116943
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438266
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 60 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,12 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 23 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115729
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Valeo Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3125696
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3114648
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458263
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 4 |
| N° fori | 4 |
| Peso [kg] | 3,1 |
| Posizione /Grado | R 56 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118711
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Marelli New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9896
Marca: PROTECH
| Morsetto | B+ M8, Exc Plug |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3117862
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 16 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458833
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 79 |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,98 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122731
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3117032
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 201049
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 3,086 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 86 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121907
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 600070
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 77 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,12 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 30 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116654
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116353
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118723
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,3 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118659
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118100
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110848
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,5 |
| Qualità | Unipoint |
| Tensione [V] | 24 |