Riferimento: 3127029
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3127029 Motorino d'avviamento
DAF| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3127029
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3111818
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6050636.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | NIKKO |
| N° denti | 11 |
| per costruttore volano | KOMATSU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,50 |
| Produttore | KOMATSU |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3119730
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116744
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118560
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Marelli Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040590.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 13 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | TOYOTA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,60 |
| Produttore | TOYOTA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6050603.0
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | NIKKO |
| per costruttore volano | KOMATSU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,50 |
| Produttore | KOMATSU |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3127031
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: T521A143
Marca: NPS
| N° denti | 10 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113534
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458431
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,32 |
| Posizione /Grado | R 166 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8818
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116762
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Valeo New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118979
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 458169
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,34 |
| Posizione /Grado | L/R 0 |
| Posizione /Grado | L/R |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118107
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Denso New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8020
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 4,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | VIS M8/F15A 6.35 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121670
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Unipoint |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8920
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 B+, Pin "50" M5 |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 3,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,6 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 101562
Marca: FEBI BILSTEIN
| N° denti | 9 |
| per N° OE | 5802.CG |
| Peso [kg] | 2,87 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,3 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040151.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0106 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CATERPILLAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | CATERPILLAR |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 438445
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 79 |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,17 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Pezzo nuovo | |
| Posizione /Grado | R 140 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8004
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 2,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,0 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | VIS M8/VIS M5 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9710
Marca: PROTECH
| Morsetto | VIS M8 / 4,5*0.8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 2,985 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tecnica di raccordo | C098 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120478
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3127038
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,7 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3127032
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,2 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3116921
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455928
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 67 |
| Morsetto | NO |
| N° denti 1 | 10 |
| N° denti 1 | 11 |
| N° denti 2 | 11 |
| N° denti 2 | 13 |
| N° denti 3 | 12 |
| N° denti 4 | 13 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,98 |
| Posizione /Grado | L 56 |
| Posizione /Grado | R 35 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 201019
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 62 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 3 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 4,53 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 39 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6048104.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | CPS0063 |
| Limitazione costruttore | MAGNETON |
| Limitazione costruttore | PAL |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | SKODA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,80 |
| Produttore | SKODA |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6035195.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 70 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,20 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3112176
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Mitsubishi Nieuw |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3110385
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | TWA Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112010
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Valeo Korea NEW |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035253.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| per costruttore volano | BOBCAT |
| per costruttore volano | FORD USA |
| per costruttore volano | JCB |
| per costruttore volano | PERKINS |
| Peso [g] | 5000 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | BOBCAT |
| Produttore | FORD USA |
| Produttore | JCB |
| Produttore | PERKINS |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6014142.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 104 |
| ID Tipo di spina | CPS0163 |
| Limitazione costruttore | VISTEON |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | FORD USA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | FORD USA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3111864
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Mando new |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438413
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 64 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,54 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Pezzo nuovo | |
| Posizione /Grado | R 48 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120512
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Qualità | Prestolite Nieuw |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR8875
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455606
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti 1 | 8 |
| N° denti 2 | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,37 |
| Posizione /Grado | R 38 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,85 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5020327
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 11436277010 |
| Pignone-Posizione base [mm] | 14 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |