Riferimento: 3120461
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3120461 Motorino d'avviamento
MERCEDES-BENZ| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3120461
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR9845
Marca: PROTECH
| Morsetto | "30H" M5, Pin "50" M |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6021645.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 100 |
| Limitazione costruttore | LETRIKA |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | BELARUS |
| Peso [g] | 11300 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,50 |
| Produttore | BELARUS |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3122883
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Visteon New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3114661
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3125587
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120376
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3117761
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6 |
| Qualità | Prestolite New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 201138
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 67 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 5 |
| N° fori | 5 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 4,34 |
| Peso [kg] | 4,88 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 56 |
| Posizione /Grado | R 25 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455940
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,444 |
| Posizione /Grado | L 78 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010737.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0146 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | IVECO |
| Peso [g] | 8500 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Produttore | IVECO |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3115064
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122787
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460207
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,46 |
| Peso [kg] | 3,49 |
| Posizione /Grado | L 15 |
| Posizione /Grado | R 66 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,5 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113705
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110032
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035348.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 4 |
| N° fori fissaggio | 4 |
| per costruttore volano | MITSUBISHI |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,80 |
| Produttore | MITSUBISHI |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 5015098
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 65 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 7700100647 |
| Pignone-Posizione base [mm] | -3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 201147
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 3 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 9,66 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 125 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6030607.2
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 92 |
| ID Tipo di spina | CPS0081 |
| Limitazione costruttore | Marelli |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | FIAT |
| per costruttore volano | IVECO |
| Peso [g] | 12500 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Produttore | FIAT |
| Produttore | IVECO |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Tipo sigillato | |
| Versione | .2 |
Riferimento: 201048
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti 1 | 9 |
| N° denti 2 | 10 |
| N° fori | 2 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 2,938 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 75 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3126315
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 201000
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 64 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 3 |
| N° fori | 4 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 3,002 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 37 |
| Posizione /Grado | R 55 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121743
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9690
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 8,11 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 4,3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115196
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020284.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 83 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | KUBOTA |
| Peso [g] | 2900 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Produttore | KUBOTA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3110344
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118909
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 438490
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 60 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,07 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 143 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110340
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020109.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 95 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | YANMAR |
| Peso [g] | 2900 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | YANMAR |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6020256.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 68 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Peso [g] | 3100 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 438010
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 11,39 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 55 |
| Posizione /Grado | R 70 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3115589
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Qualità | Valeo Nieuw |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120042
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,3 |
| Qualità | Valeo New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113519
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: O521L08
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6021207.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| Limitazione costruttore | LETRIKA |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | BUCHER |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4,20 |
| Produttore | BUCHER |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: IR8821
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 8 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 4,2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438363
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 77 |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,11 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 28,5 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8474
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 3 |
| Peso netto [kg] | 4,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | PIN50 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: M521I09
Marca: NPS
| N° denti | 8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122919
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113804
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |