Riferimento: 3117863
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3117863 Motorino d'avviamento
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3117863
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: I521U07
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122768
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 201011
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 3,33 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 50 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,85 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438623
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| N° denti | 12 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 2,96 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3114767
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6046604.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | DELCOREMY KOREA |
| Limitazione costruttore | DELCOREMY |
| Limitazione costruttore | REMY KOREA |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | DAEWOO |
| per costruttore volano | DOOSAN |
| Peso [g] | 8000 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4,50 |
| Produttore | DAEWOO |
| Produttore | DOOSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3118517
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,1 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8389
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8, Pin "50" M6 |
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 0 |
| Peso netto [kg] | 3,9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438546
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 83 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,66 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 48 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116834
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,3 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116931
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 600084
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 77 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,774 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 54 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460404
Marca: VALEO
| N° denti | 21 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 5,22 |
| Posizione /Grado | L 70 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458198
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 18,28 |
| Posizione /Grado | L 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3113927
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 436020
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| Morsetto | NO |
| N° denti 1 | 9 |
| N° denti 2 | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 4,62 |
| Posizione /Grado | L 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438539
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 4,28 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 37 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113518
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113789
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3119894
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112921
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6015138.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 64 |
| ID Tipo di spina | CPS0123 |
| Limitazione costruttore | VALEO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | FIAT |
| Peso [g] | 2600 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,30 |
| Produttore | FIAT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3120405
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3122782
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: N521N01
Marca: NPS
| N° denti | 9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040371.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0165 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | TOYOTA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,50 |
| Produttore | TOYOTA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3113827
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6030106.2
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | CPS0060 |
| Limitazione costruttore | Marelli |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | FIAT |
| per costruttore volano | LANCIA |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,95 |
| Produttore | FIAT |
| Produttore | LANCIA |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .2 |
Riferimento: 6040218.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0093 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CASE IH |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | CASE IH |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3118796
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8942
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8, Pin "50" M6 |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8396
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "50" Plug |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 3,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,6 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tecnica di raccordo | M8/6.35 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8703
Marca: PROTECH
| Lunghezza totale [mm] | 188 |
| Morsetto | VIS M4 VIS M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 3,455 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | VIS M8/VIS M4 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118891
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,2 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3110271
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,6 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113694
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010702.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 88 |
| ID Tipo di spina | CPS0074 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | RENAULT TRUCKS |
| per costruttore volano | VOLVO |
| Peso [g] | 13550 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Produttore | RENAULT TRUCKS |
| Produttore | VOLVO |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6010106.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0063 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | AUDI |
| Peso [g] | 3600 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | AUDI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3111476
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Korea Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116789
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5010047
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per N° OE | 02Z911024JX |
| Pignone-Posizione base [mm] | 53 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118426
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118833
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Qualità | Valeo New |
| Tensione [V] | 12 |