Riferimento: 3120446
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3120446 Motorino d'avviamento
MAN| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Prestolite New |
| Tensione [V] | 24 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 3120446
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Prestolite New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 438471
Marca: VALEO
| N° denti | 13 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 10,22 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6038609.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| Limitazione costruttore | UNIVERSAL |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | YUCHAI |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,50 |
| Produttore | YUCHAI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 460370
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 83 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 2,96 |
| Posizione /Grado | L 115 |
| Posizione /Grado | L |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3117812
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,6 |
| Qualità | Hitachi New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 436005
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 7,41 |
| Posizione /Grado | R 34 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,5 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121677
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,85 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458969
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 79 |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,59 |
| Posizione /Grado | L 62 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3111931
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Korea Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438281
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 79 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 12 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,68 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 40,62 |
| Posizione /Grado | R 145 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12,5 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8158
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 8 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M8/6.35 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122840
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460418
Marca: VALEO
| N° denti | 8 |
| Peso [kg] | 2,56 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122904
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112141
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6010529.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | FORD |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | FORD |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: IR9586
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "50" M5 |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 4 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: T521A31
Marca: NPS
| N° denti | 9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 12 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121414
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6010156.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0045 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CASE IH |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,80 |
| Produttore | CASE IH |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3120348
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 9 |
| Qualità | Delco New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR8275
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,240 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | PIN50 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110844
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6010613.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0074 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | GOLDONI |
| per costruttore volano | VM |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,60 |
| Produttore | GOLDONI |
| Produttore | VM |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6010633.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 92 |
| ID Tipo di spina | CPS0016 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | SCANIA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,40 |
| Produttore | SCANIA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 438045
Marca: VALEO
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 20,15 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,6 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 600232
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 70 |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 2,89 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 25,5 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010576.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 78 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | OPEL |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | OPEL |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3111794
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Prestolite New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3126848
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8538
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 PIN 50 M6 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 4,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,3 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M8/M6 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3111788
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6037606.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | SAWAFUJI |
| per costruttore volano | YANMAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7 |
| Produttore | YANMAR |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 201198
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 3,66 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 29 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5015315
Marca: MEAT & DORIA
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 3610023165 |
| Pignone-Posizione base [mm] | 17 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3117002
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Denso New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6032119.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 77 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | MANDO |
| Limitazione costruttore | VALEO KOREA |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | HYUNDAI |
| Peso [g] | 3200 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,20 |
| Produttore | HYUNDAI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3122872
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Visteon Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5035263
Marca: MEAT & DORIA
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | L81318400 |
| Pignone-Posizione base [mm] | 21 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455912
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 5,88 |
| Posizione /Grado | L 57 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3125759
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3119598
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 10 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 438546
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 83 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,66 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 48 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010438.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | CPS0132 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | AUDI |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | AUDI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |