Riferimento: 3120535
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3120535 Motorino d'avviamento
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,5 |
| Qualità | Remy New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3120535
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,5 |
| Qualità | Remy New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6040542.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 13 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | JOHN DEERE |
| per costruttore volano | LAND ROVER |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | LAND ROVER |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3115664
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113496
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Qualità | Hitachi New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113674
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035141.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 64 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 12 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CITRO�N |
| per costruttore volano | PEUGEOT |
| Peso [g] | 3050 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | CITROEN |
| Produttore | PEUGEOT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3121854
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 9,2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3122694
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,7 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3119774
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122791
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Visteon Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 102896
Marca: FEBI BILSTEIN
| N° denti | 10 |
| per N° OE | 02T 911 023 EX |
| Peso [kg] | 3,4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3119558
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: N521N118
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116724
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Valeo Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123606
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Wilson |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9619
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "50" Plug |
| N° denti | 13 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 4,1 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6045110.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 70 |
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | NISSAN |
| Limitazione costruttore | VALEO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Peso [g] | 2900 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,75 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: S521U02
Marca: NPS
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116604
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438287
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 79 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 12 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,65 |
| Peso [kg] | 3,82 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 42 |
| Posizione /Grado | R 134 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5110017
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per N° OE | 653721 |
| Pignone-Posizione base [mm] | 48 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3116941
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Valeo Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020612.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0037 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| N° denti | 15 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | YANMAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Produttore | YANMAR |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6032107.4
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0113 |
| Limitazione costruttore | MANDO |
| Limitazione costruttore | VALEO KOREA |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | HYUNDAI |
| Peso [g] | 4900 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | HYUNDAI |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .4 |
Riferimento: 455724
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,07 |
| Posizione /Grado | R 30 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3114677
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Marelli Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035233.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0049 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | MITSUBISHI |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Produttore | MITSUBISHI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3121863
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3110721
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6021120.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | LETRIKA |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | RENAULT |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | RENAULT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 438227
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 12 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,65 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 54,4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6015206.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | VALEO |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | JOHN DEERE |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,50 |
| Produttore | JOHN DEERE |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3123664
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: H521A55
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121840
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Valeo Korea NEW |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458175
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 18,39 |
| Posizione /Grado | L 75 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR9888
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "50" M5 |
| N° denti | 14 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 3,3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,6 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035240.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0047 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| N° denti | 9 |
| per costruttore volano | ALFA ROMEO |
| per costruttore volano | FIAT |
| Peso [g] | 4000 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | ALFA ROMEO |
| Produttore | FIAT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: IR8170
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 3,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M8/6.35 |
| Tensione [V] | 12 |