Riferimento: 3126173
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3126173 Motorino d'avviamento
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Tensione [V] | 12 |
KAPTUR (H5_) 2.0 4WD (2016 - ) 1998 ccm, 105 kw, 143 hp
MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 RT (2001 - 2003) 1998 ccm, 103 kw, 140 hp [Limitazione costruttore :: BOSCH]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 3126173
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121631
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,3 |
| Qualità | Valeo Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113529
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Mitsubishi Nieuw |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8411
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 2,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M10/M6 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110368
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 17 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5010216
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 02T911023HX |
| Pignone-Posizione base [mm] | 52 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6030103.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 110 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | Marelli |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | IVECO |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,30 |
| Produttore | IVECO |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 101626
Marca: FEBI BILSTEIN
| N° denti | 9 |
| Peso [kg] | 3,59 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122932
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Qualità | Bosch Nieuw |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458973
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 60 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,66 |
| Posizione /Grado | R 15 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120523
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,0 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6040390.0
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 13 |
| per costruttore volano | JAGUAR |
| per costruttore volano | LAND ROVER |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,90 |
| Produttore | JAGUAR |
| Produttore | LAND ROVER |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 201171
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 4 |
| N° fori | 4 |
| parte di ricambio ripreparabile (Remanufactured) | |
| Peso [kg] | 3,01 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 32 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112052
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Remy New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3114638
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116735
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113945
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9565
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8, Pin "50" M5 |
| N° denti | 8 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 2,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020191.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 70 |
| ID Tipo di spina | CPS0060 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,20 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 455546
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 17,8 |
| Posizione /Grado | R 45 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3119762
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3,1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116917
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112912
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 600250
Marca: VALEO
| N° denti | 11 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 8,61 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3121781
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,4 |
| Qualità | Valeo New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010122.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 66 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | ALFA ROMEO |
| per costruttore volano | FIAT |
| per costruttore volano | LANCIA |
| Peso [g] | 3200 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | ALFA ROMEO |
| Produttore | FIAT |
| Produttore | LANCIA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6040369.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0165 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CATERPILLAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,50 |
| Produttore | CATERPILLAR |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3115221
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120030
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010407.0
Marca: SANDO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | CPS0005 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | BMW |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | BMW |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3111916
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Qualità | TWA New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010765.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0019 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | KHD |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,50 |
| Produttore | KHD |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3110778
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3127225
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,6 |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6025120.2
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0032 |
| Limitazione costruttore | LUCAS |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | BEDFORD |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | BEDFORD |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .2 |
Riferimento: 3111963
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460285
Marca: VALEO
| N° denti | 13 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 5,915 |
| Posizione /Grado | R 54 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120152
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,0 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9690
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 8,11 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 4,3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6020196.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 78 |
| ID Tipo di spina | CPS0037 |
| Limitazione costruttore | HITACHI |
| N° denti | 9 |
| per costruttore volano | ISUZU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | ISUZU |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6040317.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 21 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CITRO�N |
| per costruttore volano | PEUGEOT |
| Peso [g] | 4700 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,20 |
| Produttore | CITROEN |
| Produttore | PEUGEOT |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6040636.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CUMMINS |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,80 |
| Produttore | CUMMINS |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3118423
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Denso New |
| Tensione [V] | 12 |