Riferimento: IR8851
Marca: PROTECH
PROTECH IR8851 Motorino d'avviamento
HONDA| Morsetto | M8 B+ |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8851
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 B+ |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116613
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,7 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115098
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458996
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 80 |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 7,62 |
| Peso [kg] | 7,93 |
| Posizione /Grado | L 42 |
| Posizione /Grado | L 96 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040385.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 70 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | JAGUAR |
| Peso [g] | 4600 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | JAGUAR |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3117758
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 101592
Marca: FEBI BILSTEIN
| N° denti | 9 |
| per N° OE | 06B 911 023 X |
| Peso [kg] | 3,3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010262.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CHRYSLER |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | CHRYSLER |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: IR8406
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 1 |
| Peso netto [kg] | 4,5 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M8/M6 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035280.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0038 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | MITSUBISHI |
| Peso [g] | 5500 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | MITSUBISHI |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3116764
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116939
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035181.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 72 |
| ID Tipo di spina | CPS0060 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | MAZDA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | MAZDA |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3113525
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123593
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 15 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010532.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| N° denti | 9 |
| per costruttore volano | TATA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | TATA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: IR9902
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,5 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: M521I33
Marca: NPS
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6021239.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 92 |
| Limitazione costruttore | LETRIKA |
| Morsetto | M12 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CATERPILLAR |
| per costruttore volano | CUMMINS |
| Peso [g] | 14200 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,50 |
| Produttore | CATERPILLAR |
| Produttore | CUMMINS |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6032607.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 100 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | MANDO |
| Limitazione costruttore | VALEO KOREA |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | HYUNDAI |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6 |
| Produttore | HYUNDAI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: IR8468
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "30" M8 B+, Pin |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 3 |
| Peso netto [kg] | 3,9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | M8/M6 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122704
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110794
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040639.0
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CUMMINS |
| Peso [g] | 7300 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4,80 |
| Produttore | CUMMINS |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3118954
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Qualità | Mitsubishi Reman |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 460318
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,86 |
| Posizione /Grado | L 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3126303
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455569
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,86 |
| Posizione /Grado | L 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110362
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,6 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455693
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 2,95 |
| Posizione /Grado | R 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110134
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 436085
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,71 |
| Posizione /Grado | R 45 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115160
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3121858
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 8,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3111819
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Valeo Korea NEW |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6015266.1
Marca: SANDO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | VALEO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | FORD |
| per costruttore volano | VOLVO |
| Peso [g] | 3700 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,30 |
| Produttore | FORD |
| Produttore | VOLVO |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3115174
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116352
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Qualità | TWA Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010A20.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| per costruttore volano | SEAT |
| per costruttore volano | SKODA |
| per costruttore volano | VW |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,5 |
| Produttore | SEAT |
| Produttore | SKODA |
| Produttore | VW |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |