Riferimento: 3112992
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3112992 Motorino d'avviamento
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,5 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3112992
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 6,5 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR9568
Marca: PROTECH
| Lunghezza totale [mm] | 238 |
| Morsetto | VIS M8 VIS M5 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| N° fori | 4 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 3,834 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3119699
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120495
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3111864
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Qualità | Mando new |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9537
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8, Pin "50" M6 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 2,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8727
Marca: PROTECH
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR1033
Marca: PROTECH
| Morsetto | PIN50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 2 |
| N° spire | 0 |
| Peso netto [kg] | 3,089 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3111577
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 14 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035300.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | INFINITI |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Peso [g] | 3300 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | INFINITI |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6035140.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 75 |
| ID Tipo di spina | CPS0038 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Peso [g] | 3500 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: IR9396
Marca: PROTECH
| Lunghezza totale [mm] | 239 |
| Morsetto | VIS M8 VIS M6 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 0 |
| Peso netto [kg] | 3,925 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tecnica di raccordo | VIS M8/VIS M6 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040140.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| ID Tipo di spina | CPS0093 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | TOYOTA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | TOYOTA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3113662
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3126856
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460341
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,36 |
| Peso [kg] | 3,52 |
| Posizione /Grado | L 40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: N521N73
Marca: NPS
| Diametro montaggio [mm] | 70 |
| N° denti | 8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3122677
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,8 |
| Qualità | Mahle |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010608.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 110 |
| ID Tipo di spina | CPS0045 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | DAF |
| Peso [g] | 9450 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,50 |
| Produttore | DAF |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6010263.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| ID Tipo di spina | CPS0079 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | KOMATSU |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,20 |
| Produttore | KOMATSU |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6040558.1
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 74 |
| ID Tipo di spina | CPS0066 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 11 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | PORSCHE |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | PORSCHE |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6035307.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| N° denti | 8 |
| per costruttore volano | SUZUKI |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,70 |
| Produttore | SUZUKI |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6040419.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 72 |
| ID Tipo di spina | CPS0050 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | CITRO�N |
| per costruttore volano | PEUGEOT |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Produttore | CITROEN |
| Produttore | PEUGEOT |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3122782
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118827
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035182.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 82 |
| ID Tipo di spina | CPS0065 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 13 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | NISSAN |
| Peso [g] | 4000 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | NISSAN |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3112140
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: IR1105
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 B+ PIN30 PIN50 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| N° fori | 3 |
| N° spire | 2 |
| N° spire | 3 |
| Peso netto [kg] | 2,9 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 101607
Marca: FEBI BILSTEIN
| N° denti | 8 |
| Peso [kg] | 2,8 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 460305
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 6,12 |
| Posizione /Grado | R 27 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113504
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 12 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 600060
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 2,89 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 37 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 433278
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 4,33 |
| Posizione /Grado | L 70 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458922
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 68 |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,21 |
| Posizione /Grado | R 65 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118836
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3119652
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Qualità | Iskra New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 5010023
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 02A 911 023LX |
| per N° OE | 02A911023LV |
| Pignone-Posizione base [mm] | 52 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118601
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3113529
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 8 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Mitsubishi Nieuw |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 5010274
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per N° OE | 02B911023CX |
| Pignone-Posizione base [mm] | 53 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010173.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0074 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | VOLVO |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Produttore | VOLVO |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 5110018
Marca: MEAT & DORIA
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | 30-50 |
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per N° OE | 0001231014 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 6010735.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 88 |
| ID Tipo di spina | CPS0074 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | FIAT |
| per costruttore volano | IVECO |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Produttore | FIAT |
| Produttore | IVECO |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |