Riferimento: 3110306
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 3110306 Motorino d'avviamento
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3110306
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,2 |
| Qualità | Japan Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6038148.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 40 |
| Morsetto | PIN |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | APRILIA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,48 |
| Produttore | APRILIA MOTORCYCLES |
| Produttore | APRILIA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3115726
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Valeo New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116708
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Marelli Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115662
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438270
Marca: VALEO
| Flangia-Ø [mm] | 64 |
| Morsetto | NO |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 2,87 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | R 75 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,3 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 458003
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 6,31 |
| Posizione /Grado | R 30 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3120301
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 9 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3121926
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 5,5 |
| Qualità | Mitsubishi New |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 3118119
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | TWA Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6035214.1
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0108 |
| Limitazione costruttore | MITSUBISHI |
| per costruttore volano | KUBOTA |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,50 |
| Produttore | KUBOTA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 438081
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 8 |
| N° fori filettati | 3 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 3,21 |
| Pezzo nuovo senza vuoto a perdere | |
| Posizione /Grado | L 38 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,85 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123507
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7 |
| Qualità | Prestolite New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 455673
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,36 |
| Posizione /Grado | L 42 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120093
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116610
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3115180
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Qualità | Bosch Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3120203
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Wilson |
| Tensione [V] | 24 |
Riferimento: 458973
Marca: VALEO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 60 |
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,66 |
| Posizione /Grado | R 15 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123562
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Qualità | Wilson |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112751
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 12 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | Valeo Korea NEW |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010668.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 89 |
| ID Tipo di spina | CPS0060 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Morsetto | M10 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| per costruttore volano | DAF |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 4 |
| Produttore | DAF |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6040361.0
Marca: SANDO
| ID Tipo di spina | CPS0113 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 15 |
| per costruttore volano | YANMAR |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,40 |
| Produttore | YANMAR |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 6010513.1
Marca: SANDO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| ID Tipo di spina | CPS0067 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Limitazione costruttore | SEG |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | CHEVROLET |
| per costruttore volano | OPEL |
| Peso [g] | 2900 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | CHEVROLET |
| Produttore | OPEL |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3122687
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3116784
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,1 |
| Qualità | Bosch New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118614
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Marelli New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 436030
Marca: VALEO
| Morsetto | 15A |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,44 |
| Posizione /Grado | R 30 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,9 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438397
Marca: VALEO
| Morsetto | NO |
| N° denti | 10 |
| N° fori | 3 |
| Peso [kg] | 4,06 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Pezzo nuovo | |
| Posizione /Grado | R 49 |
| Posizione /Grado | R 50 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123992
Marca: Henkel Parts
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 438425
Marca: VALEO
| N° denti | 8 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 3,12 |
| Pezzo di ricambio senza vuoto a perdere | |
| Pezzo nuovo | |
| Posizione /Grado | L 45 |
| Posizione /Grado | R 45 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Senso rotazione | Senso rotazione antiorario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6033137.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 75 |
| ID Tipo di spina | CPS0008 |
| Limitazione costruttore | MITSUBA |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,60 |
| Produttore | HONDA |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 458315
Marca: VALEO
| N° denti | 10 |
| N° fori filettati | 2 |
| N° fori | 2 |
| Peso [kg] | 4,15 |
| Posizione /Grado | R 105 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,4 |
| Ricambio di rotazione | |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR8743
Marca: PROTECH
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori | 2 |
| Peso netto [kg] | 4,585 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,5 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: IR9812
Marca: PROTECH
| Morsetto | Pin "50" M5 |
| N° denti | 11 |
| N° fori | 4 |
| N° spire | 2 |
| Peso netto [kg] | 3,4 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,7 |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3118039
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 9 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 0,8 |
| Qualità | Standard Neuteil |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6040307.1
Marca: SANDO
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con funzione di start-stop |
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | CPS0132 |
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 15 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | AUDI |
| per costruttore volano | VW |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Produttore | AUDI |
| Produttore | VW |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 6040654.1
Marca: SANDO
| Limitazione costruttore | DENSO |
| N° denti | 11 |
| per costruttore volano | CASE IH |
| per costruttore volano | IVECO |
| per costruttore volano | NEW HOLLAND |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 7,50 |
| Produttore | CASE IH |
| Produttore | IVECO |
| Produttore | NEW HOLLAND |
| Tensione [V] | 24 |
| Versione | .1 |
Riferimento: 3119832
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 3 |
| Qualità | Remy New |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3123602
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 10 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2,7 |
| Qualità | Mahle |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 3112019
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 2 |
| Qualità | TWA Reman |
| Tensione [V] | 12 |
Riferimento: 6010246.0
Marca: SANDO
| Flangia-Ø [mm] | 76 |
| ID Tipo di spina | CPS0076 |
| Limitazione costruttore | Bosch |
| Morsetto | M8 |
| N° denti | 9 |
| N° fori filettati | 1 |
| N° fori fissaggio | 2 |
| per costruttore volano | VW |
| Pezzo nuovo | |
| Potenza motore avviamento [KW] | 1,10 |
| Produttore | VW |
| Senso rotazione | Senso rotazione orario |
| Tensione [V] | 12 |
| Versione | .0 |
Riferimento: 3110896
Marca: Henkel Parts
| N° denti | 11 |
| N° fori fissaggio | 3 |
| Potenza motore avviamento [KW] | 8 |
| Qualità | Nikko New |
| Tensione [V] | 24 |