Riferimento: 565.460
Marca: ELRING
ELRING 565.460 Kit guarnizioni, Copritestata
SAAB, SUBARU| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
F-150 Pick-up 4.2 (1997 - 1998) 4192 ccm, 150 kw, 204 hp
F-150 Pick-up 4.2 (1998 - 2001) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 Pick-up 4.2 (2003 - 2007) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 Pick-up 4.2 (1996 - 2003) 4192 ccm, 148 kw, 201 hp
F-150 Pick-up 4.2 Trazione integrale (2003 - 2007) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 Pick-up 4.2 Trazione integrale (2007 - ) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
MUSTANG Cabriolet 3.8 (1993 - 1999) 3797 ccm, 112 kw, 152 hp
MUSTANG Cabriolet 3.8 (1994 - 1999) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
MUSTANG Coupé 3.8 (1994 - 1999) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
MUSTANG Coupé 3.8 (1993 - 1999) 3797 ccm, 112 kw, 152 hp
E Autobus 4.2 (2001 - 2007) 4192 ccm, 140 kw, 190 hp
E Furgonato 4.2 (1995 - 1998) 4192 ccm, 147 kw, 200 hp
E Furgonato 4.2 (2001 - 2007) 4192 ccm, 140 kw, 190 hp
E Furgonato 4.2 (2001 - 2007) 4192 ccm, 146 kw, 199 hp
E-150 Standard Cargo Van 4.2 (1996 - 2003) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
E-150 Standard Passenger Van 4.2 (1996 - 2003) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
E-250 Cutaway Van 4.2 (1996 - 1999) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
E-250 Extended Cargo Van 4.2 (1996 - 2003) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
E-250 Standard Cargo Van 4.2 (1996 - 2003) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
E-250 Stripped Chassis 4.2 (1996 - 2003) 4195 ccm, 149 kw, 203 hp
ECONOLINE Autobus 4.2 (2001 - 2007) 4192 ccm, 142 kw, 193 hp
ECONOLINE Standard Cargo Van 4.2 (2002 - 2003) 4195 ccm, 151 kw, 205 hp
F-100 4.2 (1996 - 2003) 4192 ccm, 148 kw, 201 hp
F-150 4.2 (2007 - 2009) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 4.2 (1997 - 1998) 4192 ccm, 150 kw, 204 hp
F-150 4.2 (1998 - 2001) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 4.2 (2003 - 2007) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 4.2 (1996 - 2003) 4192 ccm, 148 kw, 201 hp
F-150 4.2 4x4 (2003 - 2007) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 4.2 4x4 (2007 - ) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-150 Crew Cab Pickup 4.2 (2000 - 2003) 4195 ccm, 162 kw, 220 hp
F-150 Crew Cab Pickup 4.2 (2004 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Crew Cab Pickup 4.2 4WD (2000 - 2003) 4195 ccm, 162 kw, 220 hp
F-150 Crew Cab Pickup 4.2 4WD (2004 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Extended Cab Pickup 4.2 (1996 - 2003) 4192 ccm, 162 kw, 220 hp
F-150 Extended Cab Pickup 4.2 (2004 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Extended Cab Pickup 4.2 4WD (1996 - 2003) 4192 ccm, 162 kw, 220 hp
F-150 Extended Cab Pickup 4.2 4WD (2004 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Standard Cab Pickup 4.2 (2003 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Standard Cab Pickup 4.2 (1996 - 2003) 4196 ccm, 162 kw, 220 hp
F-150 Standard Cab Pickup 4.2 4WD (2003 - 2008) 4192 ccm, 157 kw, 214 hp
F-150 Standard Cab Pickup 4.2 4WD (1996 - 2003) 4196 ccm, 162 kw, 220 hp
F-250 4.2 (1996 - 2003) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-250 4.2 (2001 - 2003) 4192 ccm, 132 kw, 179 hp
F-250 4.2 (1998 - 2003) 4192 ccm, 150 kw, 204 hp
F-250 4.2 (2003 - 2006) 4192 ccm, 132 kw, 180 hp
F-250 4.2 Trazione integrale (1996 - 2003) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
F-250 4.2 Trazione integrale (2001 - 2003) 4192 ccm, 132 kw, 179 hp
FREESTAR 3.8 (2003 - 2007) 3797 ccm, 147 kw, 200 hp
FREESTAR 3.9 (2003 - 2007) 3903 ccm, 144 kw, 196 hp
FREESTAR 4.2 Limited (2003 - 2007) 4192 ccm, 150 kw, 204 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.8 (1993 - 1999) 3797 ccm, 112 kw, 152 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.8 (1993 - 1999) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.8 (1999 - 2003) 3797 ccm, 160 kw, 218 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.8 (1999 - 2003) 3797 ccm, 140 kw, 190 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.8 (1998 - 2004) 3797 ccm, 142 kw, 193 hp
MUSTANG Convertible (C) 3.9 (2003 - 2004) 3903 ccm, 144 kw, 196 hp
MUSTANG Coupé (C) 3.8 (1993 - 1999) 3797 ccm, 112 kw, 152 hp
MUSTANG Coupé (C) 3.8 (1994 - 1999) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
MUSTANG Coupé (C) 3.8 (1998 - 2003) 3797 ccm, 140 kw, 190 hp
MUSTANG Coupé (C) 3.9 (2003 - 2004) 3903 ccm, 144 kw, 196 hp
SABLE Tre volumi 3.8 (1994 - 1995) 3797 ccm, 104 kw, 141 hp
TAURUS 3.8 (1991 - 1995) 3797 ccm, 104 kw, 141 hp [Anno da :: 09/1993]
THUNDERBIRD Coupé 3.8 (1993 - 1996) 3797 ccm, 104 kw, 141 hp [Anno da :: 09/1993]
THUNDERBIRD Coupé 3.8 (1993 - 1997) 3797 ccm, 157 kw, 213 hp [Anno da :: 09/1993]
THUNDERBIRD Coupé 3.8 (1995 - 1997) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
THUNDERBIRD Tre volumi 3.8 (1995 - 1997) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
THUNDERBIRD Tre volumi 3.8 (1989 - 1995) 3797 ccm, 105 kw, 143 hp [Anno da :: 09/1993]
WINDSTAR 3.8 (1999 - 2003) 3797 ccm, 149 kw, 203 hp
WINDSTAR (A3) 3.8 (2000 - 2004) 3797 ccm, 127 kw, 173 hp
WINDSTAR (A3) 3.8 (1995 - 1995) 3797 ccm, 115 kw, 156 hp
WINDSTAR (A3) 3.8 V6 (1995 - 1998) 3797 ccm, 149 kw, 203 hp
WINDSTAR (A3) 4.2 (2002 - 2004) 4192 ccm, 157 kw, 213 hp
CONTINENTAL Tre volumi 3.8 (1991 - 1994) 3802 ccm, 119 kw, 162 hp [Anno da :: 09/1993]
COUGAR Tre volumi 3.8 (1994 - 1997) 3797 ccm, 108 kw, 147 hp
MONTEREY Mini Passenger Van 4.2 (2003 - 2007) 4195 ccm, 150 kw, 204 hp
SABLE 3.8 (1992 - 1995) 3797 ccm, 104 kw, 141 hp [Anno da :: 09/1993]
SABLE 3.8 (1992 - 1995) 3797 ccm, 107 kw, 146 hp [Anno da :: 09/1993]
SABLE Station wagon 3.8 (1992 - 1995) 3797 ccm, 104 kw, 141 hp [Anno da :: 09/1993]
SABLE Station wagon 3.8 (1992 - 1995) 3797 ccm, 107 kw, 146 hp [Anno da :: 09/1993]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 565.460
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 797.490
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 353.540
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 574.570
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Dx |
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 382.750
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 685.510
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 545.620
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 106671
Marca: FEBI BILSTEIN
| Colore | nero |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| per N° OE | 11 12 8 515 732 |
| Peso [kg] | 0,075 |
Riferimento: 458.770
Marca: ELRING
| Comando distribuzione valvole | per motori senza distribuzione variabile |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 101138
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Peso [kg] | 0,06 |
Riferimento: 102.769
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 113.230
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Dx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 927.920
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 12397
Marca: FEBI BILSTEIN
| Lato montaggio | Dx in basso |
| Lato montaggio | Dx |
| Materiale | Gomma |
| N° articolo appaiato | 12396 |
| Peso [kg] | 0,225 |
Riferimento: 469.070
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 223.380
Marca: ELRING
| Dotazione divergente da OE | |
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 298.660
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 712.000
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 234.110
Marca: ELRING
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | per copritestata in plastica |
| Lato montaggio | Sx |
| Materiale copritestata | Plastica |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
| N° articolo appaiato | 234.120 |
Riferimento: 389.080
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 903.180
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 557.630
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
| per N° OE | 22441-2A600 |
| per N° OE | 22441-2A700 |
| per N° OE | 22442-2A700 |
| per N° OE | 22443-2A100 |
Riferimento: 330.050
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 833.690
Marca: ELRING
| Identificativo blocco motore | 351W |
| Materiale | Sughero |
| Numero tariffa merce | 4504900000 |
| Paese di produzione del motore | Canadà |
Riferimento: 982.100
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
| per N° OE | 04L 103 469 A |
| per N° OE | 04L 103 469 D |
| per N° OE | 04L 103 469 P |
| per N° OE | 04L 103 469 Q |
| per N° OE | 04L 103 469 S |
| per N° OE | 04L 103 469 |
| per N° OE | 04L 103 475 A |
| per N° OE | 04L 103 475 D |
| per N° OE | 04L 103 475 |
Riferimento: 15288
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale guarnizione | Gomma |
| Peso [kg] | 0,02 |
Riferimento: 303.020
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Dx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 575.150
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
| per N° OE | 4L2Z-6584-AA/BA |
Riferimento: 413.690
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 448.520
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 838.210
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8484900000 |
Riferimento: 107985
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Materiale | NBR (Nitrile-Butadiene-Caucciù) |
| Peso [kg] | 0,078 |
Riferimento: 428.590
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 27493
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Peso [kg] | 0,250 |
Riferimento: 318.620
Marca: ELRING
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con manicotti gommati |
| Articolo complementare/Info integrativa | con anelli di tenuta |
| Dotazione divergente da OE | |
| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 590.500
Marca: ELRING
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | per copritestata in plastica |
| Materiale copritestata | Plastica |
| Materiale | MVQ ( Silicone- Caucciù) |
| Numero tariffa merce | 8484900000 |
Riferimento: 685.320
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 545.590
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 892.930
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 382.711
Marca: ELRING
| contiene più articoli del Kit-OE (N° art.) | 11 12 0 032 224 |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 822.050
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 852.930
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409999990 |
Riferimento: 711.260
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Dx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 658.220
Marca: ELRING
| Lato montaggio | Sx |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 835.340
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8484900000 |
Riferimento: 373.880
Marca: ELRING
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
Riferimento: 788.120
Marca: ELRING
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | senza manicotti gommati |
| Numero tariffa merce | 8484900000 |
Riferimento: 11513
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale | Gomma |
| per N° OE | 11 12 0 034 108 |
| Peso [kg] | 0,23 |
Riferimento: 372.320
Marca: ELRING
| contiene più articoli del Kit-OE (N° art.) | 56 07 833 |
| Numero tariffa merce | 8409919990 |
| N° pezzi occorrenti | 2 |
Riferimento: 34799
Marca: FEBI BILSTEIN
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Materiale | NBR (Nitrile-Butadiene-Caucciù) |
| N° articolo appaiato | 34798 |
| Peso [kg] | 0,325 |