Riferimento: M200I56
Marca: NPS
NPS M200I56 Kit frizione
HYUNDAI, MITSUBISHI| Diametro centraggio [mm] | 26,1 |
| Diametro interno [mm] | 160 |
| Diametro montaggio [mm] | 276 |
| Diametro [mm] | 240 |
| Numero pezzi [pz.] | 3 |
| N° denti | 23 |
| Specificazione | plateau rentrant 4mm |
H-1 / STAREX Autobus (A1) 2.5 D (1997 - 2004) 2476 ccm, 57 kw, 78 hp [Anno fino a :: 07/2001, Codice motore :: D4BB, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: 5M]
H-1 / STAREX Autobus (A1) 2.5 TD 4WD (1998 - 2004) 2476 ccm, 59 kw, 80 hp [Anno fino a :: 07/2001, Codice motore :: D4BF, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: 5M]
H100 Pianale piatto/Telaio (HR) 2.5 TD (2006 - ) 2477 ccm, 74 kw, 101 hp [Anno fino a :: 11/2008, Codice motore :: D4BH, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: 5MT2WD]
K2500 Pianale piatto/Telaio (SD) 2.5 D (2003 - ) 2476 ccm, 69 kw, 94 hp [Anno da :: 01/2005, Anno fino a :: 01/2007, Codice motore :: D4BH, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: M5]
PREGIO Autobus 2.5 D (1995 - 2004) 2476 ccm, 69 kw, 94 hp [Anno da :: 09/2002, Anno fino a :: 12/2002, Codice motore :: D4BH, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: M5]
PREGIO Furgonato (TB) 2.5 TCi D (2002 - ) 2476 ccm, 69 kw, 94 hp [Anno fino a :: 12/2002, Codice motore :: D4BH, Modalità di trasmissione :: Cambio manuale a 5 marce, Tipo di trasmissione :: M5,5M2W]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: M200I56
Marca: NPS
| Diametro centraggio [mm] | 26,1 |
| Diametro interno [mm] | 160 |
| Diametro montaggio [mm] | 276 |
| Diametro [mm] | 240 |
| Numero pezzi [pz.] | 3 |
| N° denti | 23 |
| Specificazione | plateau rentrant 4mm |
Riferimento: 826356
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 227 |
| Forza scarto [N] | 4600 |
| Frizione | per veicoli con frizione a pressione |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 6,68 |
| Peso [kg] | 7,04 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 26,14 x 23,16 |
| Tipo comando | Comando pressione |
Riferimento: 826331
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 242 |
| Forza scarto [N] | 4150 |
| Frizione | per veicoli con frizione a pressione |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 8,902 |
| Pezzo nuovo | |
| Tipo comando | Comando pressione |
Riferimento: 3000 950 660
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 250 |
| N° denti | 23 |
| Profilo mozzo | 23,4x26-23N |
Riferimento: 832742
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 255 |
| Forza scarto [N] | 5880 |
| Frizione | per veicoli con frizione a strappo |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 9,99 |
| Pezzo nuovo | |
| Tipo comando | Comando trazione |
Riferimento: 832728
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 240 |
| Peso [kg] | 7,34 |
| Peso [kg] | 7,4 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: 3000 954 036
Marca: SACHS
| Diametro [mm] | 240 |
| N° denti | 23 |
| per componenti, vd. lista pezzi |
Riferimento: 828074
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 242 |
| Forza scarto [N] | 4150 |
| Frizione | per veicoli con frizione a pressione |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 9,1 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 52,3 x 41,1 |
| Tipo comando | Comando pressione |
Riferimento: 826332
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 227 |
| Forza scarto [N] | 4500 |
| Frizione | per veicoli con frizione a pressione |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 7,016 |
| Pezzo nuovo | |
| Profilo mozzo | 26,14 x 23,16 |
| Tipo comando | Comando pressione |
Riferimento: 828039
Marca: VALEO
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | Attrezzi speciali necessari per montaggio |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cuscinetto disinnesto |
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con disco frizione |
| Articolo complementare/Info integrativa | con spingidisco frizione |
| Diametro esterno cilindro piastra di spinta cambio [mm] | 240 |
| N° denti | 23 |
| Peso [kg] | 7,76 |
| Peso [kg] | 7,78 |
| Pezzo nuovo |
Riferimento: H200I68
Marca: NPS
| Diametro montaggio [mm] | 276 |
| Diametro [mm] | 240 |
| Numero pezzi [pz.] | 3 |
| N° denti | 23 |
| Specificazione | plateau rentrant 4mm |