Riferimento: 1223098
Marca: DIEDERICHS
DIEDERICHS 1223098 HD Tuning Kit fanalino posteriore
BMW| Colore | rosso/nero |
| Qualità | Depo / TYC |
CLASSE E T-Model (S212) E 200 (212.234) (2012 - 2016) 1991 ccm, 135 kw, 184 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) (2009 - 2016) 2143 ccm, 100 kw, 136 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 200 CGI (212.248) (2009 - 2016) 1796 ccm, 135 kw, 184 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 220 BlueTEC 4-matic (212.211) (2014 - 2016) 2143 ccm, 125 kw, 170 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 220 CDI (212.202) (2009 - 2014) 2143 ccm, 120 kw, 163 hp [Anno da :: 11/2009]
CLASSE E T-Model (S212) E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) (2009 - 2016) 2143 ccm, 125 kw, 170 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 250 (212.236) (2012 - 2016) 1991 ccm, 155 kw, 211 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 250 CDI / BlueTEC (212.203, 212.204) (2009 - 2016) 2143 ccm, 150 kw, 204 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.282, 212.297) (2010 - 2016) 2143 ccm, 150 kw, 204 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 250 CGI (212.247) (2009 - 2013) 1796 ccm, 150 kw, 204 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 (212.254) (2009 - 2011) 2996 ccm, 170 kw, 231 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 (212.255) (2011 - 2016) 3498 ccm, 185 kw, 252 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 4-matic (212.280) (2011 - 2016) 3498 ccm, 185 kw, 252 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 CDI (212.220) (2009 - 2010) 2987 ccm, 150 kw, 204 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 CDI / BlueTEC (212.227, 212.221) (2009 - 2016) 2987 ccm, 170 kw, 231 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.298) (2011 - 2016) 2143 ccm, 150 kw, 204 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 (212.256) (2009 - 2011) 3498 ccm, 200 kw, 272 hp [Anno da :: 11/2009]
CLASSE E T-Model (S212) E 350 (212.259) (2011 - 2014) 3498 ccm, 225 kw, 306 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 4-matic (212.287) (2009 - 2011) 3498 ccm, 200 kw, 272 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 4-matic (212.288) (2011 - 2016) 3498 ccm, 225 kw, 306 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC (2012 - 2016) 2987 ccm, 185 kw, 252 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.224) (2009 - 2013) 2987 ccm, 155 kw, 211 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.226) (2014 - 2016) 2987 ccm, 190 kw, 258 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) (2012 - 2016) 2987 ccm, 185 kw, 252 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) (2014 - 2016) 2987 ccm, 190 kw, 258 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI (212.223) (2011 - 2013) 2987 ccm, 195 kw, 265 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI (212.225) (2009 - 2011) 2987 ccm, 170 kw, 231 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.289) (2009 - 2011) 2987 ccm, 170 kw, 231 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.293) (2011 - 2013) 2987 ccm, 195 kw, 265 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 350 CGI (212.257) (2009 - 2011) 3498 ccm, 215 kw, 292 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 400 (212.261) (2014 - 2016) 3498 ccm, 245 kw, 333 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 400 (212.265) (2013 - 2016) 2996 ccm, 245 kw, 333 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 400 4-matic (212.267) (2013 - 2016) 2996 ccm, 245 kw, 333 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 400 4-matic (212.299) (2014 - 2016) 3498 ccm, 245 kw, 333 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 500 (212.272) (2009 - 2011) 5461 ccm, 285 kw, 388 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 500 (212.273) (2011 - 2016) 4663 ccm, 300 kw, 408 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 500 4-matic (212.291) (2011 - 2016) 4663 ccm, 300 kw, 408 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.274) (2011 - 2016) 5461 ccm, 386 kw, 525 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.274) (2011 - 2016) 5461 ccm, 410 kw, 558 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.275) (2013 - 2016) 5461 ccm, 430 kw, 585 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG (212.277) (2009 - 2011) 6208 ccm, 386 kw, 525 hp [Anno da :: 11/2009]
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG 4-matic (212.276) (2013 - 2016) 5461 ccm, 430 kw, 585 hp
CLASSE E T-Model (S212) E 63 AMG 4-matic (212.292) (2011 - 2016) 5461 ccm, 410 kw, 558 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 1223098
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso/nero |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1217891
Marca: DIEDERICHS
| Colore | grigio fumo |
| Colore | nero |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1216296
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | grigio fumo |
| Colore lente faro | nero |
| Limitazione costruttore | Lightbar Design |
| Tipo luce | LED |
| Variante di dotazione | Lightbar Design |
Riferimento: 1616395
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cromo |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1224396
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1214996
Marca: DIEDERICHS
| Articolo complementare/Info integrativa | senza portalampada |
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1216895
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cromo |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce di posizione (LED) |
| Funzione luce/spia | con luce stop (LED) |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1214496
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | PY21W |
Riferimento: 1214993
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1616896
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Limitazione costruttore | 2013 Optic |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
| Variante di dotazione | 2013 Optic |
Riferimento: 1216991
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco |
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
| composito | in quattro pezzi |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | H21W |
| Tipo lampada | LED |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1224996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Funzione luce/spia | con fanalino posteriore (LED) |
| Qualità | Depo / TYC |
| Tipo lampada | P21/5W |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1635996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1211196
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
Riferimento: 1275993
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | grigio |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1031695
Marca: DIEDERICHS
| Anno modello fino a | 2008 |
| Colore lente faro | rosso-trasparente |
| Tipo luce | Conversione a tecnologia ibrida (lampadina/LED) |
Riferimento: 1216297
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | grigio fumo |
| Colore lente faro | rosso |
| Limitazione costruttore | Lightbar Design |
| Tipo luce | LED |
| Variante di dotazione | Lightbar Design |
Riferimento: 1213297
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1214795
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | bianco/rosso |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1612997
Marca: DIEDERICHS
| Impressione ottica | rosso-trasparente |
| Unità quantitativa | Serie / Kit |
Riferimento: 1636996
Marca: DIEDERICHS
| a scelta | |
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1419595
Marca: DIEDERICHS
| Colore alloggiamento | nero |
| Colore lente faro | cristallino |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | con lampeggiatore (LED) |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1213794
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
Riferimento: 1017797
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | grigio fumo |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1223099
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Qualità | Depo / TYC |
Riferimento: 1016295
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
Riferimento: 1425795
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Colore | cristallino |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1214897
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero/grigio |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1290095
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco |
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1625995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1214998
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | bianco/rosso |
| composito | in quattro pezzi |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1215598
Marca: DIEDERICHS
| Colore | grigio fumo |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1427595
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1671997
Marca: DIEDERICHS
| Colore | grigio |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1040295
Marca: DIEDERICHS
| Colore lente faro | cristallino |
| Colore lente faro | rosso |
Riferimento: 1280995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | bianco/rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1275991
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1214894
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1418998
Marca: DIEDERICHS
| Colore | tinteggiato/colorato |
| Tipo lampada | PR21W |
| Tipo lampada | PY21W |
| Tipo lampada | W16W |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1615996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso/nero |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1280895
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Tipo luce | Alogeno |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1291991
Marca: DIEDERICHS
| Colore lampeggiatore | cristallino |
| Colore lampeggiatore | grigio fumo |
| Colore lampeggiatore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1216894
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1017697
Marca: DIEDERICHS
| Colore | rosso/nero |
| Tipo luce | LED |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
| Vetratura | Vetro chiaro |
Riferimento: 1418994
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Funzione luce/spia | con effetto di strofinamento |
| Funzione luce/spia | per lampeggiatore |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1080995
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cromo |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1045493
Marca: DIEDERICHS
| Colore | cristallino |
| Colore | nero |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli senza luci posteriori a LED |
| Tipo luce | LED |
Riferimento: 1213796
Marca: DIEDERICHS
| Colore | lucente |
| Colore | rosso/nero |
Riferimento: 1242396
Marca: DIEDERICHS
| Colore | lucido |
| Colore | nero |
| Colore | rosso |
| Tipo omologazione | Omologato Tipo E |
Riferimento: 1280996
Marca: DIEDERICHS
| Colore | nero |
| Colore | rosso |
| Tipo luce | LED |
| Vetratura | Vetro chiaro |