Riferimento: 09-0705
Marca: GATES
GATES 09-0705 Flessibile aria alimentazione
BMW| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 63 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 560 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
XC40 (536) T4 (2018 - ) 1969 ccm, 140 kw, 190 hp
XC40 (536) T4 AWD (2018 - ) 1969 ccm, 140 kw, 190 hp [Anno da :: 09/2018, Linea turbocompressore :: da risonatore a tubo]
XC40 (536) T5 AWD (2017 - 2021) 1969 ccm, 182 kw, 247 hp [Anno fino a :: 12/2021, Linea turbocompressore :: da risonatore a tubo]
XC40 (536) T5 AWD (2017 - ) 1969 ccm, 184 kw, 250 hp [Anno fino a :: 12/2022, Linea turbocompressore :: da risonatore a tubo]
XC40 (536) T5 AWD (2018 - ) 1969 ccm, 185 kw, 252 hp [Anno fino a :: 12/2022, Linea turbocompressore :: da risonatore a tubo]
XC40 (536) T5 Polestar AWD (2017 - 2019) 1969 ccm, 183 kw, 249 hp
XC40 T5 AWD (2020 - ) 1969 ccm, 182 kw, 247 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 09-0705
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 63 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 560 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0391
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 60 |
| Diametro interno 2 [mm] | 58 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 255 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0168
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 68 |
| Diametro interno 2 [mm] | 51 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 490 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 102761
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con morsetti |
| Lato montaggio | Dx |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Linea turbocompressore | Turbocompressore a intercooler |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 445 |
| Lunghezza [mm] | 445 |
| Materiale | CR (cloroprene-caucciù) |
| Peso [kg] | 0,680 |
Riferimento: 09-0327
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 51 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 490 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96630
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96630 |
| per N° OE | 6M516C646GC |
Riferimento: 96027
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 1K0145832N |
| per N° OE | 1K0145832Q |
Riferimento: 09-0634
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96063
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 6Q0145838K |
Riferimento: 09-0548
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 370 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96014
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96014 |
| per N° OE | 1K0145832B |
Riferimento: 96254
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | A9065280182 |
Riferimento: 96001
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96001 |
| per N° OE | 46832870 |
Riferimento: 96067
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 8D0145834A |
Riferimento: 09-0827
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 54 |
| Diametro interno 2 [mm] | 52 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0333C
Marca: GATES
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cravatta fermatubi |
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 51 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 300 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96040
Marca: MEAT & DORIA
| Lato montaggio | Dx |
| per n° articolo | 96040 |
| per N° OE | 7H0145708H |
Riferimento: 96452
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 6Q0145838M |
Riferimento: 09-1009
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 48,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 175 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0107
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 46 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 95 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0423
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 20 |
| Diametro interno 1 [mm] | 62 |
| Diametro interno 2 [mm] | 17,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 580 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0837
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 440 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0793
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 320 |
| Materiale | Gomma |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96547
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96547 |
| per N° OE | A211 528 31 82 |
| per N° OE | A2115283182 |
Riferimento: 09-0665
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 58 |
| Diametro interno 2 [mm] | 58 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 85 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96209
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96209 |
| per N° OE | 24460994 |
Riferimento: 09-0512
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 33 |
| Diametro interno 2 [mm] | 33 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 340 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0468
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 61 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 700 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0917
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 52 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 125 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0777
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 54 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 390 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0868
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 53 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 420 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0576
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 57 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 460 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0228
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 34 |
| Diametro interno 2 [mm] | 33 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 245 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96699
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96699 |
| per N° OE | 0382JR |
Riferimento: 09-0345
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 55 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 295 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96000
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96000 |
| per N° OE | 51757917 |
Riferimento: 09-0919
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 47 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0911
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 40 |
| Diametro interno 2 [mm] | 38 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 810 |
| Materiale | Plastica |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1419
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 70 |
| Diametro interno 2 [mm] | 61 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 220 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0086
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 44,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 44,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 330 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0729
Marca: GATES
| Colore | arancione |
| Diametro interno 1 [mm] | 53,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 53,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 155 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 108260
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con morsetti |
| Diametro esterno [mm] | 55 |
| Diametro interno [mm] | 47 |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Lato montaggio | Sx in alto |
| Lato montaggio | Sx |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 191 |
| Lunghezza [mm] | 191 |
| Peso [kg] | 0,231 |
Riferimento: 09-0324
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 250 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96620
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96620 |
| per N° OE | 431820068 |
Riferimento: 09-0407
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 43 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 600 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0222
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 52 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 320 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0259
Marca: GATES
| Colore | arancione |
| Diametro interno 1 [mm] | 37 |
| Diametro interno 2 [mm] | 37 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 249 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96709
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96709 |
| per N° OE | 51767530 |
Riferimento: 96557
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 2H0 145 980 |
| per N° OE | 2H0145980A |