Riferimento: 09-0120
Marca: GATES
GATES 09-0120 Flessibile aria alimentazione
CITROËN, PEUGEOT| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 57 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 560 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 134 kw, 182 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 125 kw, 170 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 (FC1) (2015 - ) 1498 ccm, 130 kw, 177 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 125 kw, 170 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 RS Turbo (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Anno da :: 06/2016, Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 Si (FC1) (2017 - ) 1498 ccm, 153 kw, 205 hp [Anno da :: 01/2018, Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 VTEC (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 134 kw, 182 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione 2 a motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 (RW1) (2016 - ) 1498 ccm, 142 kw, 193 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 (RW1) (2017 - ) 1498 ccm, 140 kw, 190 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 AWD (RW2) (2016 - ) 1498 ccm, 142 kw, 193 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 AWD (RW2) (2017 - ) 1498 ccm, 140 kw, 190 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 VTEC (RW1) (2017 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
CR-V V (RW_, RT_, RS_) 1.5 VTEC AWD (RW2) (2017 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Linea turbocompressore :: Lato freddo, Linea turbocompressore :: Tubazione a blocco motore]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 09-0120
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 57 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 560 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0144
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 36 |
| Diametro interno 2 [mm] | 36 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 700 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1302
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 60 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 437 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0106
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 54 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 80 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96630
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96630 |
| per N° OE | 6M516C646GC |
Riferimento: 96555
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 2D0 145 828 |
| per N° OE | 2D0145828C |
Riferimento: 96391
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 11 61 3 450 222 |
| per N° OE | 11613405535 |
Riferimento: T819A01
Marca: NPS
Riferimento: 09-0681
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 38,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 25,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 270 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0829
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 64 |
| Diametro interno 2 [mm] | 57 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 525 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96673
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96673 |
| per N° OE | 431820082 |
Riferimento: 09-0100
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 44,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 44,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 165 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0502
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 44,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 485 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0287C
Marca: GATES
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con cravatta fermatubi |
| Colore | arancione |
| Diametro interno 1 [mm] | 35,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 51 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 145 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1649
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 270 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1396
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 180 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96579
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96579 |
| per N° OE | 7L6145832B |
Riferimento: 96120
Marca: MEAT & DORIA
| Lato montaggio | Superiore |
| per n° articolo | 0382LA |
| per N° OE | 0382LA |
Riferimento: 09-0528
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 52,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 51,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 342 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 49083
Marca: FEBI BILSTEIN
| Diametro interno [mm] | 54 |
| Lato montaggio | Collettore d'aspirazione |
| Lato montaggio | Sx |
| Linea turbocompressore | Collettore d'aspirazione a tubazione |
| Linea turbocompressore | Tubazione a turbocompressore |
| Peso [kg] | 0,197 |
Riferimento: 09-0087
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 43 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 100 |
| Materiale | Plastica |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96448
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 6X0 145 828 A |
| per N° OE | 6X0145828A |
Riferimento: 96548
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96548 |
| per N° OE | A 211 528 47 82 |
| per N° OE | A2115284782 |
Riferimento: 09-0592
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 55 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 70 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0466
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 34,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 34,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 210 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0115
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 210 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96087
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 7H0145709A |
| per N° OE | 7H0145709D |
Riferimento: 96133
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96133 |
| per N° OE | 0382NZ |
Riferimento: 96075
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 058145856K |
Riferimento: 96331
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96331 |
| per N° OE | 60619009 |
Riferimento: 96344
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 06A1 456 81A |
| per N° OE | 06A145832C |
Riferimento: 103085
Marca: FEBI BILSTEIN
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con morsetti |
| Diametro interno [mm] | 70 |
| Lato montaggio | Intercooler |
| Lato montaggio | Sx |
| Linea turbocompressore | Intercooler a collettore d'aspirazione |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Peso [kg] | 0,351 |
| Spessore parete [mm] | 4,5 |
Riferimento: 96106
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96106 |
| per N° OE | 46779537 |
Riferimento: 09-1395
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 70 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0494
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 48,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 121 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1427
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 52 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 320 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0195
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 63 |
| Diametro interno 2 [mm] | 51,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 266 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1144
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 140 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1612
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 38 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 240 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0845
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 395 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0126
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 420 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0073
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 42,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 32 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 165 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96011
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96011 |
| per N° OE | 1326766080 |
Riferimento: 09-0623
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 55 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 730 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0415
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 55 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 210 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96335
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96335 |
| per N° OE | 50530221 |
Riferimento: 09-0865
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 80,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 63 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 215 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96362
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 8K0145832B |
Riferimento: 09-0575
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 47 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 390 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0877
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 59 |
| Diametro interno 2 [mm] | 58 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 340 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |