Riferimento: 09-0748
Marca: GATES
GATES 09-0748 Flessibile aria alimentazione
BMW| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 62 |
| Diametro interno 2 [mm] | 62 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 520 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 134 kw, 182 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione 1]
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 125 kw, 170 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione 1]
CIVIC X 2 volumi /Coda spiovente (FC_, FK_) 1.5 VTEC (FK7) (2017 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione 1]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 (FC1) (2015 - ) 1498 ccm, 130 kw, 177 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 125 kw, 170 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 RS Turbo (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 127 kw, 173 hp [Anno da :: 06/2016, Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione 1]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 Si (FC1) (2017 - ) 1498 ccm, 153 kw, 205 hp [Anno da :: 01/2018, Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione]
CIVIC X Tre volumi (FC_) 1.5 VTEC (FC1) (2016 - ) 1498 ccm, 134 kw, 182 hp [Linea turbocompressore :: Lato caldo, Linea turbocompressore :: Turbocompressore a tubazione 1]
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 09-0748
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 62 |
| Diametro interno 2 [mm] | 62 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 520 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96379
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 7L6 145 738 |
| per N° OE | 7L6145738A |
Riferimento: 09-1297
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 36,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 1104 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96480
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96480 |
| per N° OE | 1366816080 |
Riferimento: 96696
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96696 |
| per N° OE | 1495757080 |
Riferimento: 09-0428
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 58 |
| Diametro interno 2 [mm] | 58 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96300
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 1J0129684CG |
Riferimento: 09-0763
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 64 |
| Diametro interno 2 [mm] | 62 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 305 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0771
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 60 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 310 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0751
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 53,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 165 |
| Materiale | Gomma |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0366
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 59,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 310 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0037
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 68 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 250 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96347
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 7M3 145 737 A |
| per N° OE | 7M3145737C |
Riferimento: 96375
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 4F0 145 708 C |
| per N° OE | 4F0145708C |
Riferimento: 96081
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 701145832 |
| per N° OE | 701145832A |
Riferimento: 09-0701
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 42 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 350 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1474
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 46,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 46 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 540 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0115
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 210 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1307
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 45 |
| Diametro interno 2 [mm] | 45 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 114 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0438
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 42,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 355 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1425
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 52 |
| Diametro interno 2 [mm] | 52 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0480
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 34 |
| Diametro interno 2 [mm] | 34 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 160 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1625
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 51,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 47 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 400 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96444
Marca: MEAT & DORIA
| per N° OE | 7M3145832D |
Riferimento: 09-1314
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 290 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1177
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 52 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 405 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0109
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 58 |
| Diametro interno 2 [mm] | 57 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 460 |
| Materiale | PE (Polietilene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0359
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 59 |
| Diametro interno 2 [mm] | 53 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 385 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0618
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 46 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 320 |
| Materiale | EPDM (Etilene-Propilene-Diene-Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1395
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 70 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0614
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 39,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 36 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 150 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0749
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 70 |
| Diametro interno 2 [mm] | 60 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 440 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0864
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 63 |
| Diametro interno 2 [mm] | 56 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 410 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1649
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 49 |
| Diametro interno 2 [mm] | 49 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 270 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1404
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 65 |
| Diametro interno 2 [mm] | 53 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 480 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0634
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 61 |
| Diametro interno 2 [mm] | 54 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96103
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96103 |
| per N° OE | 51792848 |
Riferimento: 96509
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96509 |
| per N° OE | 45 00 036 |
| per N° OE | 4500036 |
Riferimento: 09-0840
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 50 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 330 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0540
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 42,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 41,5 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 155 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96207
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96207 |
| per N° OE | 5860711 |
Riferimento: 09-0076
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 37,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 34 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 190 |
| Materiale | Policloroprene (Neoprene) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 96385
Marca: MEAT & DORIA
| per n° articolo | 96385 |
| per N° OE | 11617786865 |
Riferimento: 09-0896
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 35 |
| Diametro interno 2 [mm] | 42 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 250 |
| Materiale | ACM (Poliacrilico- Caucciù) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 961033
Marca: MEAT & DORIA
| Lato montaggio | Sx in basso |
| per N° OE | 0382 HV |
| per N° OE | 0382HV |
Riferimento: 09-0391
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 60 |
| Diametro interno 2 [mm] | 58 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 255 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0751
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 53,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 50 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 165 |
| Materiale | Gomma |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0638
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 66 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 460 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-1554
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 64,5 |
| Diametro interno 2 [mm] | 55 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | Silicone |
| Rispettare l'opuscolo |
Riferimento: 09-0631
Marca: GATES
| Colore | nero |
| Diametro interno 1 [mm] | 56 |
| Diametro interno 2 [mm] | 48 |
| Lunghezza d. flessibile [mm] | 380 |
| Materiale | AEM (gomma etilene acrilato) |
| Rispettare l'opuscolo |