Riferimento: 6117023S
Marca: Henkel Parts
Henkel Parts 6117023S Filtro antiparticolato / particellare, Impianto gas scarico
BMW| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Neuteil Standard |
| Qualità | Standard Neuteil |
1 (E81) 120 d (2007 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
1 (E81) 120 d (2007 - 2011) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
1 (E87) 120 d (2004 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
1 (E87) 120 d (2007 - 2011) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
1 Cabriolet (E88) 120 d (2008 - 2013) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
1 Cabriolet (E88) 120 d (2008 - 2013) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
1 Cabriolet (E88) 120 d (2008 - 2013) 1995 ccm, 145 kw, 197 hp
1 Coupé (E82) 120 d (2007 - 2013) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
1 Coupé (E82) 120 d (2007 - 2013) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 (E90) 318 d (2007 - 2011) 1995 ccm, 100 kw, 136 hp
3 (E90) 318 d (2005 - 2007) 1995 ccm, 90 kw, 122 hp
3 (E90) 318 d (2007 - 2011) 1995 ccm, 105 kw, 143 hp
3 (E90) 320 d (2004 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 (E90) 320 d (2004 - 2007) 1995 ccm, 110 kw, 150 hp
3 (E90) 320 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
3 (E90) 320 d (2010 - 2011) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
3 (E90) 320 d xDrive (2008 - 2011) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 (E90) 320 d xDrive (2008 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
3 (E90) 320 d xDrive (2010 - 2011) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
3 Cabriolet (E93) 320 d (2008 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
3 Cabriolet (E93) 320 d (2010 - 2013) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
3 Cabriolet (E93) 320 d (2008 - 2013) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 Cabriolet (E93) 320 d (2010 - 2013) 1995 ccm, 147 kw, 200 hp
3 Cabriolet (E93) 320 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 145 kw, 197 hp
3 Coupé (E92) 320 d (2006 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
3 Coupé (E92) 320 d (2010 - 2013) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
3 Coupé (E92) 320 d (2007 - 2013) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 Coupé (E92) 320 d (2010 - 2013) 1995 ccm, 147 kw, 200 hp
3 Coupé (E92) 320 d (2006 - 2010) 1995 ccm, 145 kw, 197 hp
3 Touring (E91) 320 d (2005 - 2012) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
3 Touring (E91) 320 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
3 Touring (E91) 320 d (2010 - 2012) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
3 Touring (E91) 320 d (2010 - 2012) 1995 ccm, 147 kw, 200 hp
3 Touring (E91) 320 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 145 kw, 197 hp
3 Touring (E91) 320 d xDrive (2009 - 2012) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
5 (E60) 520 d (2005 - 2009) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
5 (E60) 520 d (2007 - 2009) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
5 Touring (E61) 520 d (2005 - 2010) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
5 Touring (E61) 520 d (2007 - 2010) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
5 Touring (E61) 525 d (2004 - 2007) 2497 ccm, 120 kw, 163 hp
X1 (E84) sDrive 20 d (2009 - 2015) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
X1 (E84) sDrive 20 d (2010 - 2015) 1995 ccm, 120 kw, 163 hp
X1 (E84) sDrive 20 d (2012 - 2015) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
X1 (E84) xDrive 20 d (2009 - 2012) 1995 ccm, 130 kw, 177 hp
X1 (E84) xDrive 20 d (2012 - 2015) 1995 ccm, 135 kw, 184 hp
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 6117023S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Neuteil Standard |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: 22333
Marca: SIGAM
| Lato montaggio | anteriore |
Riferimento: FD1027
Marca: AS
| a norma UE /CEE | |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con OBD |
| Lunghezza [mm] | 2110 |
| Materiale | Cordierite |
| Peso [kg] | 7,5 |
| Tipo carburante | Diesel |
Riferimento: 6115261S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: BM11089HP
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 3 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E9-103R |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11089 |
| solo unitamente a | PP11089A |
| solo unitamente a | PP11089B |
Riferimento: 6110156P
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Neuteil Premium |
Riferimento: 6110547S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: 6117028S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Neuteil Standard |
Riferimento: 6117239R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: BM6054T
Marca: EEC
| Lunghezza [mm] | 645 |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 4 (D4) |
| Peso [kg] | 5 |
| Veicolo con guida a Sx/Dx | per veicolo con guida a Sx |
Riferimento: 6117294R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: BM11475HP
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E24-103R |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 5 |
| solo unitamente a | FK11475 |
Riferimento: FD5082Q
Marca: AS
| a norma UE /CEE | |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con OBD |
| Lunghezza [mm] | 1400 |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
| Peso [kg] | 9,9 |
| Tipo carburante | Diesel |
Riferimento: 6117154S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: BM11579H
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E24-103R |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 5 |
| solo unitamente a | FK11579 |
Riferimento: 6116997S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Neuteil Standard |
Riferimento: FD5188
Marca: AS
| a norma UE /CEE | |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con OBD |
| Lunghezza [mm] | 575 |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
| Peso [kg] | 7,6 |
| Tipo carburante | Diesel |
Riferimento: BM11143
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11143 |
Riferimento: FD5015Q
Marca: AS
| a norma UE /CEE | |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con OBD |
| Lunghezza [mm] | 720 |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Peso [kg] | 10,1 |
| Tipo carburante | Diesel |
Riferimento: BM11142P
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 3 anni di garanzia |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11142 |
Riferimento: 6117119R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: BM11121P
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 3 anni di garanzia |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11121 |
| solo unitamente a | PP11121A |
| solo unitamente a | PP11121B |
| solo unitamente a | PP11121C |
Riferimento: 095-815
Marca: BOSAL
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con parti annesse |
| Articolo complementare/Info integrativa | con materiale di montaggio |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
Riferimento: 6117138R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: 097-319
Marca: BOSAL
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con parti annesse |
| Articolo complementare/Info integrativa | con materiale di montaggio |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 4 |
Riferimento: 095-763
Marca: BOSAL
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con parti annesse |
| Articolo complementare/Info integrativa | con materiale di montaggio |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
Riferimento: DPF004S
Marca: EEC
| Lunghezza [mm] | 500 |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Norma sui gas di scarico | Euro 4 (D4) |
| Peso [kg] | 5,4 |
Riferimento: 6114726R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: 6116962S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: 41455
Marca: SIGAM
Riferimento: BM11142
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11142 |
Riferimento: BM11579HP
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E24-103R |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 5 |
| solo unitamente a | FK11579 |
Riferimento: FD5029
Marca: AS
| a norma UE /CEE | |
| Equipaggiamento veicolo | per veicoli con OBD |
| Lunghezza [mm] | 1100 |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
| Peso [kg] | 10,6 |
| Tipo carburante | Diesel |
Riferimento: SU6013T
Marca: EEC
| Lunghezza [mm] | 600 |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
| Peso [kg] | 5,8 |
Riferimento: 6116915S
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Standard Neuteil |
Riferimento: 6117518R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Original Reman |
Riferimento: 6117231R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: BM11274H
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E24-103R |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 5 |
| solo unitamente a | FK11274 |
Riferimento: 18194
Marca: SIGAM
Riferimento: 6116974R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: 097-208
Marca: BOSAL
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con parti annesse |
| Articolo complementare/Info integrativa | con materiale di montaggio |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 4 |
Riferimento: BM11080H
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E9-103R |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11080 |
| solo unitamente a | PP11080A |
| solo unitamente a | PP11080B |
Riferimento: 6116957R
Marca: Henkel Parts
| adatto per motore tipo | Diesel |
| Qualità | Originalteil reman |
Riferimento: DPF050
Marca: EEC
| Lunghezza [mm] | 300 |
| Lunghezza [mm] | 310 |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 4 (D4) |
| Peso [kg] | 2,95 |
| Peso [kg] | 3 |
Riferimento: 11325
Marca: SIGAM
Riferimento: DPF175S
Marca: EEC
| Lunghezza [mm] | 700 |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |
| Peso [kg] | 4,25 |
| Peso [kg] | 4,3 |
Riferimento: BM11408H
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 2 anni di garanzia |
| Marchio controllo | E24-103R |
| Materiale | Cordierite |
| Prodotto soddisfatto | Euro 5 |
| solo unitamente a | FK11408 |
Riferimento: BM11143P
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 3 anni di garanzia |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11143 |
Riferimento: BM11141P
Marca: BM CATALYSTS
| Garanzia | 3 anni di garanzia |
| Materiale | Carburo di silicio |
| Prodotto soddisfatto | Euro 4 |
| solo unitamente a | FK11141 |
Riferimento: 097-354
Marca: BOSAL
| Articolo complementare/Info integrativa 2 | con parti annesse |
| Articolo complementare/Info integrativa | con materiale di montaggio |
| Materiale | Cordierite |
| Norma sui gas di scarico | Euro 5 |